Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №591912

Подскажите пожалуйста
Вчера вечером появились боли справа в груди, боль схваткообразная , колющая достаточно интенсивная
С подобным уже сталкивалась, только в других частях тела
Поэтому начала применять
Выпила дексалгин 25
Помазала обезболивающей мазью спину и грудь
Выпила комбилипен и весь день практически каждые 15 минут лежу на аппликаторе Кузнецова, боли не снимаются и они достаточно интенсивны, появляются вне зависимости от положения тела, при смене положения боль не становится легче.
Что посоветуете

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте справа в груди где именно не в подреберье? Кашля температуры нет?Физическая нагрузка была?
Клиент
Вита, физ нагрузки не было, справа в груди , вот прям в ней
Температуры была 37.2 вчера, сегодня нету
Кашля нет
При вдохе интенсивнее ощущается боль именно в правой части груди

Терапевт, Функциональный диагност
Учитывая температуру нужно исключить патологию легких, выполнить рентгенографию ОГК, ОАК, если все в норме скорее всего невралгия.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Так себя может проявлять мышечный спазм.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, все препараты совместно принимать сразу? Мидокалм сколько мг?
Невролог, Терапевт
150 мг, сразу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, неврологические.
Посоветую найз или нимесил, витамины группы b курсом до 1 месяца, обследование и лечение невролога. Может обсуждаться физиолечение и мануальная терапия в перспективе.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вообщем то я так понимаю ожидать после одной таблетки обезболивающего эффекта не стоит? Нужно потерпеть и пропить хоть несколько дней для достижения эффекта?
В остальном благодарю , по делу все
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обезболивающие из группы нпвс действуют сразу, но если болевой синдром выраженный, эффективность их может быть недостаточной. Есть еще кеторол, кетанов, они немного посильнее, но отрицательно действуют на желудок. В качестве препаратов второй линии, при не эффективности нпвс, можно рассмотреть антиконвульсанты, габапентин, карбамазепин.
Клиент
Алексей,
Терапевт
Неврология. Необходимо очно показаться врачу.
Терапевт
Здравствуйте, вы описываете невропатию , мышечный спазм, рекомендую вам аэртал 100 мг, мильгамма 1 т 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д