Странная сыпь на спине у ребенка

Добрый вечер! У дочки (10 лет) неделю назад на спине между лопаток появилась сыпь, 3 дня давала супрастин 2 раза в день по пол таблетки. Сыпь не проходит ... Уже наблюдается на плечах и у шеи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить.

Принятый ответ

Добрый вечер Арина ! По фото похоже на розовый лишай Жибера! Это не заразное заболевание, возникает при ослаблении иммунитета, проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, но можно ему помочь крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней, очень важно ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться

Принятый ответ

Здравствуйте Арина
Это может быть Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно розовый лишай Жибера, заболевание проходит самостоятельно через 4-6 недель. Наружно можно использовать комфодерм к 1 раз в день 10 дней, при зуде цетиризин по 1 таб 10 дней. Стараться не мочить и не носить шерстяную и синтетическую одежду

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно розовый лишай, заболевание не заразное,лечение не требуется, самое главное не тереть, не растирать, мыться без мочалки, исключить сильное трение одеждой и он пройдет в течение 1-1,5 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте !
Похоже на розовый лишай Жибера. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 10 дней. Нае мочить, не тереть. Проходит самостоятельно

Здравствуйте, это проявления розового лишая Жибера. Вирусное заболевание, появление на фоне снижения иммунитета. Ограничить контакт с водой самое главное , внутрь антигистаминные препараты и наружно болтушка Циндол

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это розовый лишай Жибера.
. Самостоятельно проходящее заболевание.

Добрый день
розовый лишай Жибера
это болезнь-не трогай меня
она не требует совершенно никакого лечения