Гастродуоденит беременность 14 недель
Беременность 14 недель . Болит желудок . Делала ФГДС по результатам поверхностный гастродуоденит в стадии обострения , рефлюкс эзофагит . По узи и по анализам все в норме . Беспокоят боли в желудке .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Ранее желудок беспоколи, обследовали?
Марина, болит желудок , то печёт по левым , то под правым ребром . Ранее проблем особых не было . Иногда болел желудок , но не систематически
Изжога беспокоит? Клиническйи и биохимический анализы крови делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Соблюдайте диету : стол 4, 5 по Певзнеру
При беременности разрешены:
омез 20 мх х 2 р в день за 30 мин до еды - 30 дн
фосфалюгель по 1 пакх 3 р в день между приемами пищи : 7- 10 дней
Принятый ответ
Добрый день!Да, частый спутник беременности хронический гастродуоденит, в связи с изменением гормонального статуса будующей мамочки.Поэтому, что стоит сделать
1.пить чай с ромашкой по 1/2 ст 2-3 раза в день теплый переж едой за 20 мин- до 7 дн
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно- 2 недели
3. можно при необходимости маалокс по 1 пакетику после еды 2-3 раза в день через минут 40 после еды- до 7 дн
4. принимать пищу не торопясь пережевывая, не спешить, пиша теплая
5. попробовать свежие морковный сок и сок свеклы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования
Для устранения дискомфорта: пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте пепсан Р саше 2-3 раза в сутки