Теряю вес после ковид

Переболела ковид 26 июня 15 июля. В период болезни вес уменьшился на 5 кг, но до сих пор вес продолжает снижаться. До болезни 77, сейчас 71. Испытываю тревожность, страх, постоянно дурные мысли. Физически ничего не беспокоит, только эмоционально

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина вам необходимо успокоится так как стресс приведет еще к большему похуданию , рекомендую выполнить ФГДС, биохимический анализ, коагулограмма.

Вита, анализы делала 3 августа, фгдс в мае

Принимайте успокаивающе обратитесь к доктору за рецептом.можно пока пустырник

Принятый ответ

Здравствуйте, клинический анализ крови, на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Узи щитовидной железы
Для снятия тревожности принимайте новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц

Хайшат, подскажите это большая потеря или норма?

Небольшая потеря веса, возможно на фоне перенесенной коронавирусной инфекции
Сдайте анализы для исключения причин снижения веса

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением постковидного синдрома. Вам стоит пить больше жидкости, следи ть за питанием, пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц, он убирает лишнюю тревогу. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, ттг, ферритин, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматика скорее соответствует постковидному синдрому. Для уменьшения тревожности магне в6 форте 1т 3р в день и ново пассит 1т 3р в день длительно,при неэффективности - консультация психотерапевта.
Для исключения соматических причин похудения: ОАК,ОАМ,БАК,ФГДС,УЗИ ОБП.

Марина, обязательно сдам, но очень боюсь, что могут быть отклонения и что-то не так

Не переживайте, скорее похудение на фоне перенесенной инфекции,но анализы нужны для вашего спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это астенический синдром после инфекции.
Стоит принимать Магний или Афобазол для преодоления тревоги. Курсом до месяца.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи. Для оценки общего состояния организма.
Для увеличения аппетита можно принимать настойку полыни, элеутерококк или Женьшень утром до месяца (растительные адаптогены).

Анна, сдам конечно, но очень волнуюсь и боюсь

Здравствуйте! Возможно проявление постковидного синдрома. Можно принять магне в6 по 1 таб 3 раза в день 1 мес

Фатима, уже принимала. Спасибо за рекомендации

добрый день, да, это характерно, обязательно принимайте витамины