Сильно выпадают волосы
Сильно выпадают волосы. Подскажите с чего начать поиски причин, какие сдать анализы? Что можно начать делать пока причина не выявлена? Может витамины, маски какие то. Анализы не сдавала никакие пока.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда начали волосы выпадать? Равномерно выпадают или в какой-то области больше? Что было за 3 месяца до выпадения?
Юлия, добрый день, всегда выпадали, но с начала лета особенно много стала замечать на расческе, после мытья. Были вши, выводили чемеричной водой, и шампунями Веда. Не знаю могло ли это поспособствовать. Выпадают равномерно везде. Каких то отдельных зон не заметила
Здравствуйте, вши особо не влияют на выпадение волос, начните с посещения терапевта, надо исключить анемию и гинеколога для проверки гормонального профиля, также гормоны щитовидной железы надо сдать
Витамины принимайте, Солгар ногти и волосы по 1 табл 2 раза в день или Нуркрин для женщин по 1 таб 2 раза в день 6 месяцев.
Принятый ответ
добрый день
Сделайте УЗИ щитовидной, надпочечников
Сдайте оак, оам, креатинин, общ белок, горм т4своб ттг ферритин Вит д крови, , суточ кортизол мочи
цинк таблетки шапучие 50 мгв день(14 дней)
вииши деркос мыть голову через день выдерживат на волосах 5 мин затем смывать 2 месяца,бальзам Селенцин(выдерживать на волосах 5 мин затем смывать)
Дорсенваль на лосьон селенцин от выпадения(месяц-втирать по проборам),селенцин для роста месяц втирать по проборам
после того,как пропьете цинк можете начинать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца