У кошки 3мес. обнаружено Toxocara cati , Cystoisospora filis
У кошки обнаружены черви Toxocara cati , Cystoisospora filis , дали таблетку половину для котят мильбемакс, после они стали в кале появляться, кошка активна,ест хорошо, при этом понос иногда с примесью крови был один раз. Подскажите что еще нужно ей дать ? Может диета,определенный корм? Даю рис, рисовый отвар, тема пюре говядина.
Принятый ответ
Добрый день.
1. Котят лучше перевести на готовые промышленные корма для котят. Сейчас, пока острый период и есть диарея, можно использовать диету Гастроинтестинал (роял канин например) на 2 недели, а далее корма для котят.
2. Мильбемакс нужно повторить через 2/3 недель.
3. Против цистоизоспор можно использовать Байкокс или Прококс по инструкции. Пускай вас не смущает, что используют эти препараты для собак, а для кошек не описана . Они хорошо переносят Толтразурил. По весу нужно давать 3-5 дней подряд.
Чтоб не допустить перезаряжение, лотки и миски рекомендовано сменить
Ещё подойдёт стоп кокцид- 1 раз в день. Котёнка нужно взвесить. По весу рассчитаем дозу
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторить через 10 дней на вес снова мильбемакс. Дальше раз в 3 месяца.
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней.
Можно легкоусвояемый корм
Принятый ответ
Здравствуйте. Диета EN фирмы проплан или любая другая при расстройствах работы жкт. Фортифлора по 1 пакету 1 раз в день 5-7дней минимум.
Мильбемакс по весу через 10-14дней от последней проглистовка.
Метронидазол 15 мг на 1 кг веса 1 раз в день 10 дней.