Консультация лора /

Насморк с жёлтыми выделениями — вопрос №592389

Заложенность переодическая, желто-белые сопли, болят пазухи под ушами. Нос в целом норм дышит, полная потеря обоняния. Промываю долфином. Чем лечить? В детстве был фронтит. Болею уже неделю, температуры нет. Сегодня появилась лёгкая боль головная, ис за того я думаю что бесконечно сморкаюсь и промываю

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Чтобы определиться с лечением, вам необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа и сдать общий анализ крови. Как можно скорее!

По лечению сейчас можно Ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором с помощью устройства Долфин, затем забрызгать Изофра.

Синупрет 2 драже 3 раза в день.

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Вы обследованы на короновирус?
Обоняние пропало полностью или ощущается слабо? Как изменились вкусовые ощущения?
Есть возможность выполнить рентген пазух носа?
Принятый ответ
ЛОР
1. Промывайте нос дальше.
2. Далее используйте комбинированный препарат Полидекса - по 2 впр - 3-4 раза в день - 5 дней.
3. Таб Синупрет - по 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Запахи периодически ощущаю потом пропадают
ЛОР
Там отечность в носу, в полидексе есть компонент который должен снять отек.
ЛОР
Добрый вечер, Анастасия! Вам необходим очный осмотр Лор-врача и обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух. Нужно исключить или подтвердить синусит, так как Вы описываете клинику синусита.
Только не понятно в Вашем вопросе, что значит: "болят пазухи под ушами"?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо) болят места где гланды что ли, не знаю как объяснить. Ну боль не горла, и не гланд, а именно этих мест
ЛОР
Анастасия, вероятно, это лимфоузлы. Тогда однозначно нужен осмотр.
Сейчас, пока к врачу не попали, можно использовать сосудосуживающие капли в нос, антигистаминные препараты, можно начать прием Синупрета по 2 таб 3 раза в день.