Кашель и насморк

Здравствуйте! Ребёнку 2,5. 5 дней назад простыл, лечила називином при задолженности носа, протолор капала, так же аквамарисом когда сопельки густели что бы почистить. Кашель был сухой, стала давать Линкас сироп, сейчас мокрый отходящий. Температуры нет. Подскажите что можно попить при лечении кашля? Сопли сейчас густые, и уже поменьше. Может и капли какие то есть хорошие

Нет
26 лет

День добрый. Получается сейчас только влажный кашель остался и все?

Екатерина Валентиновна, да

Можно на пять дней дать аскорил или джосет и ингаляции с физ раствором, постукивание по спинке ребенка в положении лежа на животике и все откашливать

Екатерина Валентиновна, хорошо! Подскажите ещё крайний вопрос, капаю називин если заложит нос. Ничего нет в нем страшного? А то говорят что привыкание вызывает, если его больше семи дней капаешь. А капала я только на сон

Принятый ответ

Да, длительно не желательно. Если заложенность сохраняется надо показаться лор врачу

Здравствуйте!

При сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом.
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором .

Сиропы , отхаркивающие средства у детей до 3-4 лет запрещены , так они образуют мокроту , дети плохо отхаркивают ее . Так что может быть еще хуже .

Также продолжайте все равно носик промывать солевыми растворами , так как часто кашель из за постназального затека из за насморка .

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Будьте здоровы ?❤️??

Мария Алексеевна, спасибо большое! Можно ли ходить в бассейн, хочет сходить а вот не знаем можно ли:(

Принятый ответ

Пока болеете все равно , лучше воздержаться

Алёна,доброе утро!Смотрите у ребенка кашель скорее всего из за соплей,поэтому лечим нос,даем больше воды)У детей до 5 лет не применяем муколитики(сиропы от кашля)т к это может усугубить ситуацию,тк будет вырабатываться много слизи,кашель усилится, а ребенок физически в силу анатомо физиологических особенностей просто все Это не выкашляет

Елена Анатольевна, линкас вроде с 6 месяцев) тогда давать больше не буду)

Да у в инструкциях так и пишут,это все же маркетинг и и т д,т что компоненты безопасны для детей этого возраста

Елена Анатольевна, хотела поинтересоваться у вас, ходим в бассейн, можно ли ходить на занятия?)

Ален,можно ходить,если насморк не обильный

Елена Анатольевна, просто густые как по носоглотки, а то переживаю не сделается ли хуже, так обильных нет

Смотрите,тогда лучше повременить, потому если какая то новая инфекция наслоиться болелезнь может затянуться((

Елена Анатольевна, хорошо! Тогда повременим. Подскажите ещё крайний вопрос, капаю називин если заложит нос. Ничего нет в нем страшного? А то говорят что привыкание вызывает, если его больше семи дней капаешь. А капала я только на сон

Принятый ответ

Алёна да считается что лучше не использовать более 7 дней, что бы не было привыкания и не пересушивалась слизистая

Принятый ответ

Здравствуйте
Сиропы не нужно давать до 5-6 лет они увеличивают объем мокроты и кашель усиливается. Дети не могут в таком возрасте справиться с большим колличеством мокроты
Кашель лечим тёплым питье и увлажнение воздуха... нужно послушать легкие.
В нос спрей Тизин 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промыть нос морской водой с насадкой распылением душ, наклонив голову вперёд немного,убрать отделяемое
В чистый нос Дезринит 1 впрыск 2 раза в лень,10-14 дней
Хорошо поите ребёнка,достаточно в сутки