Анализ крови перед прививкой
Здравствуйте! В течение лета трижды сдавала анализ крови перед прививкой от ковид. Получаю примерно одни и те же результаты и по ним имеются существенные отклонения от нормы (нейтрофилы и др. показатели). На данный момент не болею. Подскажите, можно ли делать прививку с данными показателями анализа крови?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте!
прикрепите бланк анализа
Здравствуйте, прикрепите анализы
По анализам крови незначительные изменения
Можно провести вакцинацию
Противопоказаний нет
Здравствуйте! Вакцинация возможна.
Добрый день! А Вы не болели ковидом? Анемия откуда такая?
Пл анализу есть анемия, тут мтоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца м нммум. Прививку делать можно
Добрый день! У Вас признаки железодефицитной анемии, именно поэтому такие показатели, в данном случае нужно сдать кровь на железо и ферритин и в зависимости от уровня -восполнять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть железодефицитная анемия легкой степени тяжести. Необходимо дополнительно сдать сыв железо и ферритин.
Рекомендую прием противоанемических препаратов 3мес : ферретаб 1т 3р в день 3мес с контролем крови и ферритина.
Изменения Процентных показателей говорит о перенесении вирусной инфекции.
Лейкопения (снижение лейкоцитов) может быть следствием перенесения вирусной инфекции. Для уточнения рекомендую сдать АТ к ковид,если не болели ковид в последнее время.
К вакцинации нет противопоказаний по данным анализа.
Здравствуйте. По анализам признаки железодефицитный анемии. Нужен приём препаратов железа по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца. Есть признаки перенесённой вирусной инфекции. В принципе вакцинация не противопоказана, если нет клинических проявлений.
Принятый ответ
Добрый день, по данному анализу признаки железодефицитной анемии необходимо восполнить дефицит, так же выяснить причину, консультация гинеколога, фгдс, кал на скрытую кровь, также имеются признаки вирусной инфекции , рекомендую также проверится на гельминты повышены эозинофилы. Прививаться можно.