Консультация гастроэнтеролога /

Дискенезия — вопрос №59265

Во время беременности повыселист АЛТ АСТ под 300 были. На все инфекции здавала все отрицательно. После родов показатели пришли в норму. Но дико болит желудок и правое прдреберье. Мрт дискенезия пока

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А в чем вопрос? Во время беременности действительно ферменты могут быть намного выше нормы, даже без инфекций. А вот с желудком и правым подреберьем нужно сейчас разбираться - ФГДС (при необходимости с биопсией или тестом на хеликобактер), УЗИ ОБП, биохимия крови (билирубин и его фракции, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП и так далее). Дальше будет ясно - требуется ли терапия и какая.