Пролежень как лечить

Доброго времени суток! Пролежень на пятке после компрессионных чулок (лежала в них после операции по замене сустава 3 дня, потом поменяла на бинты) 1фото - 5 дней, 2фото - 2 недели, 3фото - сейчас, 3 недели. Сейчас хожу на костылях, когда лежу, пятка разгружена. Не пойму, лучше становится или хуже? Посоветуйте, чем лечить, если надо. Спасибо!

Здравствуйте.
Динамика положительная. Но Вам необходимо обратиться к хирургу, чтобы врач аккуратно иссек верхние слои эпидермиса и выпустил сукровичное содержимое, во избежании его инфицирования. Далее перевязки с мазью Левомеколь 2р.д . До полного заживления.

Перевязки с мекольом 7 дней за тем повидон йод мазь 10 дней.
Потом Банеоцин порошок 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Относительно лучше становится. Ногу просто не ложите на пятку и обрабатывайте данный пролежень стерильными растворами и зеленкой. Постепенно заживет. Будьте здоровы