Анализ крови

Расшифруйте,пожалуйста, результаты анализов. За день до сдачи саднило горло, а в день взятия анализов был заложен нос. Сейчас идут прлзрачные сопли, горло не болит, кашля нет. Температурой 36.2.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду анализ

Надежда, здравствуйте. Прикрепила

По анализам нет значительных отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного не вижу признаки инфекции.

Вита, у меня есть повод паниковать. В декабре 2020г. Точно также саднило горло и пошли сопли. Температуры и кашля не было. На работу не пустили. Пошла брать больничный. Через пять дней врачу что-то не понравилось, когда она слушала легкие. Направила на ренген и оак. Ренген показал пневманию. 60% левое легкое и меньше 10% правое. Кашля и темп так и не было, анализ тоже без криминала, кислород - 97. А на этот раз я попала к другому терапевту. В двух словах: меня послали.

Сдайте ПЦР мазок на ковид, принимайте аскорбиновую кислоту 1000 мг, витамин Д 2000 ед, цинк 25 мг, гполощите горло раствором хлоргексидина следите за самочувствием при ухудшении обратитесь повторно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. Немного повышен холестерин, что требует пересмотра образа жизни, увеличению физических нагрузок, соблюдению диеты, контролю имт.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего плохого.
Холестерин немного повышен.
Ограничить вредную жирную пищу.
И принимать омега 3 .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу можно предположить вирусную инфекцию, поэтому приём антибиотиков не показан.
Повышение холестерина требует соблюдения диеты, увеличение физической активности с контролем холестерина через 2 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте!
В ОАК признаки остаточного воспалительного процесса.
Скорее всего анализ крови ещё не пришёл в норму после перенесённой инфекции, поскольку клинически динамика положительная.
Повышен холестерин.
Вам требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 в течение месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы.
Также стоит сделать УЗИ БЦА на предмет атеросклероза сонных артерий.

Здравствуйте! По анализу крови норма, отклонений в пользу воспаления нет. Повышен холестерин немного: средиземноморская диета, курс омега 3 в течение 1 месяца.
Рекомендую:
Обильное питье
Витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
Проветривание и увлажнение помещения
Контроль температуры тела, можно сдать пцр тест на ковид

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции, возможно из-за воспалённого горла. И повышен холестерин. Нужна диета с ограничением жиров, увеличением овощей и фруктов в рационе, увеличение физической нагрузки, пропить омега3- кислоты месяц. При неэффективности придётся принимать статины , например розувастатин 5 мг вечером после еды под контролем алт, аст, липидограмму через 1,5-2 месяца

Здравствуйте. Анализы хорошие,диагностически значимых отклонений нет.
Есть незначительная гиперхолестеринемия, рекомендую соблюдение средиземноморской диеты,курсовой прием омега кислот, отказ от вредных привычек.