На какой день после колоноскопии можно начать принимать Фитомуцил?

Делали гастроскопию и колоноскопию под наркозом. На какой день можно начать пить фитомуцил, чтобы не раздражать кишечник и желудок? И вообще раздражает ли фитомуцил стенки кишечника и желудка? Также удалили полип в желудке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег!
С какой целью поанируете принимать фитоимуцил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, Здравствуйте! Спасибо за отклик. Хочу принимать как источник клетчатки, до этого были проблемы с твёрдым стулом. Фитомуцил помогает

Спасибо за ответ.
Не только не раздражает, наоборот- обладает целительным действием.
Через 5 суток после колоноскопии можно начать прием

Принятый ответ

Здравствуйте. Для заживления дефекта биопсии достаточно 5 дней. Не раздражает, а механически нежно шлифует, но это благотворное влияние: клетки нуждаются в слущивании и обновлении.

Олег, добрый день. Фитомуцил специально создан, что бы успокаивать "раздражение" в желудке и кишке. Поэтому принимайте его, как прежде.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете сразу начать прием!
Никакого вреда не несет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ждть ничего не нужно, можете продолжать прием препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сразу после процедуры можно начать приём