Низкая температура
Здравствуйте,у моей мамы (52г) низкая темпепатура тела,заметили два дня назад,от 35.6до 35.9 плюс сонливость,слабость,небольшое головокружение.Давление 128/82 пульс 57.Раньше с 30 лет маме всю жизнь ставили ВСД.Из хронических болезней-гастрит,и подозрение на язву.К врачу сходить не можем ,она приехала с Украины ,у нее украинский паспорт.Еще третий месяц у нее нет месячных,может ли температура низкая связана быть с климаксом?Подскажите пожалуйста может ли это быть опасно?В интернете начитались,что это возможно предвестник инсульта,очень напугало это
Принятый ответ
Добрый день! А ковид не может быть! Он может протекать и так.... Гипотермия именно и характерна...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные вами цифры температуры вашей мамы, укладывается в вариант нормы. ( Сам живу с такой температурой). Но на всякий случай нужно проверить функцию щитовидной железы, анализы на ттг и т4 свободный. По остальным жалобам, нужно конечно разбираться. Можно обратиться к терапевту в частном порядке, по хоз.рсчету, если нет полиса омс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура может быть и вариантом нормы . Рекомендую проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, свободный т4).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет такая температура не является предвестником инсульта, это просто особенность протекания метаболизма. Желательно сдать анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, необходимо проверить ОАК, щитовидную железу, гормоны щитовидной железы ТТГ св, Т4, Т3, к инсульту это не приведет не переживайте.
Добрый день, нужно сдать кровь на общий анализ крови, железо, ферритин и ттг. Наиболее вероятно, что где-то есть дефицитное состояние
Здравствуйте.
Температура тела от 35 до 37 норма.
На фоне климакса могут быть колебания температуры, АД и других жизненных показателей,необходимо наблюдение гинеколога.
Для исключения патологии необходимо сдать кровь на ТТГ