Консультация дерматолога /

Вопрос по ресницам — вопрос №594016

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос. Хочу нарастить ресницы. Но опасаюсь. Так как за лето два раза ходила с ячменем на левом глазе. Также достаточно аллергичная. Интересно узнать с медицинской точки зрения. Что врачи думают о наращивании ресниц? Благодарю!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Если у Вас ранее не было аллергии на косметические средства ничего страшного не вижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если у вас частые инфекционные процессы в области глаз и аллергия, то делать наращивание ресниц не рекомендуется.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, медицинских ограничений к этой процедуре нет, это дело вкуса. Лично знаком с коллегами женского пола с такими ресницами. Не вижу ничего страшного.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наращивайте.

Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Светлана! Ничего опасного нет , наращивайте и не переживайте , это очень удобно ?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы аллергик, то есть гипоаллергенные клеи, мастера предупредите и можете наращивать конечно если в данный момент нет ячменя. Противопоказаний не вижу
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если на данный момент нет инфекционных и аллергических процессов, можно попробовать. Но предупредите мастера
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, наращивайте. Нет ничего опасного.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, опасного нет . Но могут быть на клей аллергическая реакция. От этого никто не застрахован
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
спокойно наращивайте
сама наращиваю
ничего не будет
просто наращивайте небольшие обьемы
не более 2д
тогда своим ресницам ничего не будет
схема такая
6 месяцев наращиваем один отдыхаем
и заново можно
Клиент
Алена, спасибо, Доктор!))))
Клиент
Алена, очень ухоженный и красивый Вы Доктор))) приятно посмотреть))))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо. Очень приятно