Консультация covid-19 /

Бактериальная инфекция — вопрос №594279

Добрый вечер!Муж болеет с 25.08.21 Температура 37,5-37,8 ,незначительный кашель, сатурация 95-97.В клиническом анализе от29.08 было повышение лейкоцитов,начали прием антибиотиков.Принимает вит D-5000ед.Вит.С по 1000 мг. *2 раза,АЦЦ 600 мг.*2 раза ,цинк-100 мг, Амоксиклав 1000*2 раза, Энтерол 2 раза в день.Сегодня сделали контрольный КАК.Скажите пожалуйста надо ли что-то добавить к лечению? Температура первый день сегодня с утра 36,4

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Лечение адекватное.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Лечение было хорошим и эффективным. Сейчас по анализу крови динамика положительная. Ничего не нужно добавлять.
Принятый ответ

Клиент
Надежда, спасибо большое)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови крови признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу плохих изменений нет.
Лечение назначено вполне грамотно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализ в норме, нет по знаков инфекции,антибиотик можно отменить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение эффективное. Добавлять ничего не нужно.
Анализы неплохие.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет ничего не нужно, анализ хороший, продолжайте назначения, пейте больше жидкости 30 мл/ кг массы тела
Терапевт
Здравствуйте.
Лечение адекватное, если как Вы пишите в анализе от 29.08.21 был лейкоцитоз. В этом случае необходимо провести полный курс антибиотика рекомендованный лечащим врачом.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, спасибо большое! Обязательно.
Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общая кровь спокойная, следы вирусной нагрузки.
С - реактивный белок немного повышен - но цифры не зашкаливают. Это реакция на воспалительный процесс.
Стоит сдать кровь на Д - димер. Если он будет повышен начать приём Ксарелто или Эликвис до месяца.
В остальном лечение верное и адекватное.
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой.
Клиент
Анна, D димер сдавали 29.08.норма!
Терапевт, Кардиолог
В таком случае - только допивать антибиотик, поскольку отменять их нельзя. Чтобы избежать резистентности у бактерий в дальнейшем.
Витамины и минералы в качестве общеукрепляющей терапии.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, с положительной динамикой. К лечению ничего добавлять не нужно.
Клиент
Марина, вечером опять температура 37.5 . Сегодня 4 день приема антибиотиков.Это нормально?
Терапевт, Гастроэнтеролог
субфебрильная лихорадка длительно может сохраняться на фоне и после перенесенного инфекционного заболевания
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ)