Рецидивирующий баквагиноз

Добрый день, уважаемые врачи! Часто беспокоит баквагиноз (жжение, выделения и т.п., запаха нету). Гарднереллез пропадает после лечения, но через какое-то время вновь возникает, даже при отсутствии половых контактов. Уреаплазму больше лечить не буду, уже затравлена антибиотиками, бестолку. Посоветуйте, пожалуйста какое-нибудь местное эффективное лечение. Свечи: макмирор, тержинан, полижинакс не помогают. Помогает нео-пенотран, но не надолго, до первого полового акта (не важно с каким партнером). Все это беспокоит меня более 2х лет, после антибиотикотерапии.

Здравствуйте!
Со стулом нет проблем? Дисбактериоз кишечника? Проверялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, со стулом нет проблем. Результат анализов прикрепила

Принятый ответ

Анна, помочь могут суппозитории с клиндацином ещё (Клиндацин Б пролонг вагинально перед сном 3 введения), после него Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.

Здравствуйте! Какое содержание лактобактерий? Какой уровень глюкозы крови?

Добрый н.
Прикрепите пожалуйста последний ваш анализ.
Половой партнёр получал лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, прикрепила анализ. У меня за эти 2 года 3 половых партнёра сменилось. Так вот баквагиноз появлялся уже после самого первого полового акта с каждым из них. А иногда просто сам по себе, без наличия секса. Все партнёры чувствовали себя замечательно.

Сейчас рекомендую вам пропить орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, проставить свечи флуомизин 1 св на ночь 6 дней, затем ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Половому партнеру лучше тоже пролечиться.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ежедневные прокладки используете? Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, не использую ежедневные прокладки. Слежу за гигиеной. Со стулом проблем нету.

Стринги не носите? Нет зияния влагалища? Не бывает, что чихнули/кашлянули/сильно смеялись - и упустили капельку мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, страница ношу редко. Описанных вами симптомов не было никогда.
Могу только добавить, что в течении 4х лет принимаю диане-35. Как то слышала, что овальные контрацептивы могут провацировать баквагиноз. Так ли это?

Они могут провоцировать конкретно кандидоз. Но не рост условно-патогенной флоры. Должен быть какой-то провоцирующий фактор. Белье х/б? Синтетику не носите?

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, я не буду больше пить антибиотики. Мне от них только хуже становится. Сразу вылазят стафилакоки, стрептакокки и т.д. я хочу вылечить гарднереллез. Местно.

Это все бактериальная инфекция, которую вам неправильно лечат поэтому у вас рецидив