Прием гормональных препаратов при холецистите
Добрый день. Мне 44 года. Принимаю линдинет 20 в течение 8-ми лет. В настоящее время лечусь от холецистита. В инструкции линдинет 20 не рекомендован прием препарата при холецистите, т.к. он образует сгущение желчи. Подскажите, пожалуйста, какие противозачаточные таблетки можно принимать при холецистите?
Здравствуйте Александра. Ваши опасения не напрасны, в сложившейся ситуации лучше отказаться от приёма кок. Подскажите, насколько активна у вас половая жизнь?
Юлия, здравствуйте.
Я в браке. Один партнер, половая жизнь активная.
Беременность не планирую.
Спираль я исключаю (очень много негативных отзывов).
Кольцо не установить, т.к. шейка оперирована, она короче, чем должна быть (ранее при осмотре так резюмировал гинеколог).
Очень напрасно вы прслушиваетесь к негативным отзывам! Вмс является одним из наиболее надёжных методов контрацепции. Что вас пугает?
Юлия, у меня даже с приемом кок очень обильная менструация. Спираль еще увеличит выделения.
В источниках сети интернет есть убеждение, что современные противозачаточные таблетки не вызывают сгущение и застой желчи, что только старые таблетки имеют такой побочный эффект.
Я очень привыкла к таблеткам, для меня это самый удобный метод.
Александра, а вы делали узи органов малого таза? Почему такие месячные, не задавались вопросом? У вас нет миомы?
Юлия, конечно делала. Миомы нет. Назначали таблетки - Аминокапроновую кислоту. С этими таблетками месячные были нормальные.
Можно фото узи
Юлия, к сожалению, не сохранила
Тогда я вам порекомендовала бы сделать узи на 5-7 день цикла, и обязательно коагулограмму
Юлия, спасибо.
Пожалуйста. Обращайтесь, буду рада помочь