Как убрать либидо

Здравствуйте. Я одинокая женщина, у меня ребенок 2х лет(ещё на груди) и отсутствие личной жизни. Подскажите как убрать или макс. снизить либидо? Очень мешает жить. После родов постоянно хочу секса. Спс

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада!
Желание иметь сексуальную жизнь для молодой женщины - это нормально, особенно если личной жизни на данный момент нет, и есть длительный перерыв в сексуальной жизни. Поэтому убрать либидо не представляется возможным, ведь это естественная потребность человека. Однако можно искать способы сексуальной разрядки и переключения внимания и энергии, а именно, например:
- Мастурбация
- Физическая активность, спорт, танцы
- Интересные занятия, творчество, хобби
Кроме этого, Вы можете стремиться наладить личную жизнь. Вы молодая женщина, а ребеночек уже не совсем младенец, поэтому со временем будет проще находить свободное время, договариваться с ребенком, оставлять малыша с кем-то из близких или няней, чтобы была возможность куда-то сходить. В любом случае, старайтесь общаться с людьми, знакомиться с мужчинами, принимать знаки внимания. Возможно, сейчас Вы не готовы к полноценной личной жизни, однако если Вы будете общаться с мужчинами, то со временем такое желание появится, и Вы встретите человека, с которым будет возможно создать отношения.
Гармонии Вам и хорошего настроения!
С уважением, Анастасия

Принятый ответ

добрый день
естественными способами снижать сексуальные потребности у себя будет:
- Перенаправление энергии в другое русло: спорт (бег, велосипед, походы в спортзал, плавание), творчество, хобби, какие-нибудь туристические поездки - перенаправление активности, сил, физической энергии на другое + переключение внимания
- Мастурбация
- Интимный контакт без секса, ласки
к сожалению из -за грудного вскармливания -таблетки вам нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. Самым оптимальным будет выйти замуж, конечно, сейчас это трудно сделать будет. Препараты при грудном вскармливании противопоказаны. И вообще, препараты для снижения либидо здоровья не прибавят. Домашние хлопоты, забота о ребёнке обычно отвлекают. Можно больше заниматься с ребёнком, сосредоточиться на этом. Можно уже водить его, например, в бассейн.

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада. На данном этапе Вы находитесь на грудном вскармливании и иногда некоторые женщины отмечают увеличение желания. Из доступных средств: перенаправление энергии (спорт, уборка), мастурбация. Лучше задайте себе вопг, почему Вы хотите закрыться от этой темы, встретить мужчину и т.д.?