Гастрит поверхностный
Доброго времени суток! В феврале был поставлен поверхностный астрофический гастрит антрального отдела желудка. Могут ли при нем быть (многочасовые) длительные режущие боли в левом подреберье, ослабляющиеся после приёма пищи, усиливающиеся иногда при движениях вперёд? Что могло спровоцировать снова эти боли, если их не было несколько месяцев? Как посоветуете лечить (уменьшить болевой синдром, который длится неделю, впоследствии, если возможно, восстановить слизистую желудка)? Сейчас решил снова взяться за омепразол, как часто употреблять его и в какой дозе посоветуете?
Добрый день. Нет, это минимальные изменения, которые длительного болевого синдрома не вызывают. Можете указать на фото область, где именно возникают боли? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.