Консультация терапевта /

Жжение при мочеиспускании, белые хлопья в моче, слабые рези внизу живота — вопрос №595000

5 суток ощущаю жжение после мочеиспускания в самом конце уретре, немного режет живот и также немного болит внизу и по бокам.
Первая моча содержит единичные белые хлопья, похожие на те, которые в интернете подписаны "фосфаты". Сразу начал пить цифран 2 раза в сутки по 500 мг, добавил амоксиклав 1 раз 1000 мг сутки. Жжение продолжается, состояние некомфортное разбитое. Температуры наверное нет, но я начал сразу пить антибиотик. На этот момент состояние не улучшилось. Болит спина внизу, но у меня она иногда болит, это не похоже на боль в почках. Иногда рези отдают в мошонку, но у меня варикоцеле, тоже может болеть.
Что рекомендуете пить, какие лекарства, чем снимать неприятные ощущения? Диклофенак и найз не очень помогают. Что еще можно пить до анализа мочи? Я очень опасаюсь идти к врачу, у меня пожилые родственники, боюсь заразиться и заразить вирусом.

Терапевт
Здравствуйте! К сожалению, без анализов никак. Необходимо сдать ОАК, оам, узи почек и мочевого пузыря, также бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Без анализов вы себя залечите. Сейчас могу вам посоветовать только увеличить питье и спазмолитики (дротаверин, параверин и т. Д)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, впм стоит сдать общий анализ крови, мочи, мочу по Нечипоренко и бак посев мочи, если там будут признаки воспаления,, то тогда уже назначать лечение, плюс возможно потребуется УЗИ почек и мочевого пузыря, органов малого таза
Принятый ответ

Психиатр, Терапевт
Сергей, добрый вечер!
Несмотря на антибиотикотерапию состояние Ваше не улучшается. Видимо, патогенная микрофлора устойчив к этому антибиотик. Придётся идти на приём к врачу, чтобы пройти исследование :общий анализ крови и мочи, узи почек и мочевого пузыря-это минимум для уточнения диагноза и выбора правильной терапии.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Цистит у мужчин - это большая редкость. В первую очередь Вам надо исключать не бактериальную природу воспаления, а инфекции передающиеся половым путем. Тем более, что нет ответа на антибактериальную терапию. В любом случае, надо сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, моча на стерильность, узи почек, мочевого пузыря и простаты, очная консультация уролога. Пока же с целью уменьшения болевых ощущений рекомендую но-шпу по 1-таб 3 раза в день на 3-5 дней, канефрон Н по 2 таб 3 раза в день, на 2 недели. Не откладывайте визит к урологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, конечно, к урологу стоит обратиться в ближайшее время. Возможно, в почках есть песок, который и раздражает слизистую уретры и мочевого пузыря. Необходимо сдать биохимический анализ мочи для определение осадка, анализ мочи по Нечипоренко, клинический анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря, возможно урографию. Сейчас нет смысла переходить на новый антибиотик, пока не выявлена причина. Обильное теплое питье, лучше клюквенный морс, но-шпа и поход к врачу. Здоровья вам.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализы необходимы: ОАК,ОАМ, Моча по Нечипоренко, бак анализ мочи с чувствительностью к антибиотикам. Лечение - по результатам исследований.
До анализов: но шпа 1т 3р в день.
Терапевт, Функциональный диагност
Добрый день Сергей, необходимо в любом случае делать общий анализ мочи , общий анализ крови, УЗИ почек и предстательной железы бесконтрольный прием антибиотика ни к чему хорошему не приведет , пока рекомендую добавить но- шпа 40 мг 3 раза в день, канефрон 2 драже 3 раза в день , консультация уролога.
Кардиолог, Терапевт
добрый дент, нужно сдать общий анализ мочи, анализ мочи по нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря мочевого пузыря, биохимический анализ крови с обязательным контролем общего белка, креатинина, мочевины,