Бесплодие. Эко

Добрый день. Бесплодие 5 лет. Диагноз нормогонадотропная гиперпролактинемическая недостаточность яичников. Аденома гипофиза 2-4 мм. Неклассическая Вгкн.(гирсутизм) Гипетореоз. Мужской фактор. Нормозооспермия визкозипатия. Морфологии 4 % нормальных. Каковы шансы получить квоту по омс на эко?

Принятый ответ

Здравствуйте! шанс получить квоту большой, только вам будут предложены скорее всего московские клиники

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, я живу в лен обл

Тогда возможен вариант и в Санкт-Петербурге. Но на самом деле не важно где вы живёте, всё будет зависеть от многих факторов и ваши данные должны принять Министерство здравоохранения и рассмотрят ваш вопрос и будут предложены вам клиники
Скажите пожалуйста менструация ходит регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, а при таком мужском фактроре 4 морфологии, есть показание к эко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, менструация регулярные с этим никогда не было проблем.
Я там файл прикрепила. Гормоны мои

Да, по-вашим гормонам я увидела- не так всё критично и плачевно??? с такими показателями возьмут вас на ЭКО
А по морфологии 4% скорее всего что вам будет предложено ИКСИ, то есть выбором нормальных сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, я это то боюсь, что все не так критично и могут отказать бесплатно делать.
Единственное за мужа зацепиться, что плохая морфология.

Нет нет, у вас есть показания к ЭКО?
Обращайтесь в вашу женскую консультацию, вам дадут перечень анализов, которые вы должны будете сдать, потом принесёте своему лечащему гинекологу - вам выпишут направление и выписку и вы поедете в Минздрав отдавать эти документы и станете на очередь. Обычно занимает 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, а какие у меня именно показание?
Эндокриное и мужской фактор, правил но понимаю?

Да, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо ?

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи и пусть все у вас получится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, простите могу задать ещё одио вопрос?
Большие ли у нас шансы, с учётом наших диагнозов, что эко получится с первого раза?

Добрый вечер! О, на этот вопрос никто вам не даст ответ, потому как это все индивидуально. Иногда сразу с первого раза, а иногда необходимо несколько раз пробовать, но в любом случае - у вас будет квота 2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана,Здравствуйте.
Делала ЭКГ.
неполная блокада правой ножки пучка гиса и синусовая аритмия 92 удара
Допустит ли к эко?

Здравствуйте! Да, допустят. Но ещё дополнительно дадут консультацию кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, славо богу ???

????

Принятый ответ

Здравствуйте! Шансы есть, обратитесь в женскую консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, Здравствуйте.
Делала ЭКГ.
Скажите пжл, допустят ли Эко?

Здравствуйте! Должны допустить да!

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть шансы. Вам стоит очно обратиться к участковому врачу а женскую консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, а 4 морфология, это показание к эко?

Есть результат спермограммы? Можете прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, прикрепила.
Мар тест делали пару лет назад 0%

С таким результатом спермограммы есть вариант эко. Активные жизнеспособносные сперматозоиды можно получить для забора на эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, а естественная беременность возможна?

Естественная маловероятна, учитывая и наличие заболевания у супруги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, Здравствуйте.
Делала ЭКГ.
Скажите пжл, допустят ли Эко?

Необхолимо проконсультироваться с кардиологом. Скорее всего, направят на узи сердца, холтер

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам без проблем выдадут квоту. Более того, квоту можно реализовать дважды в год при неудачной первой попытке. Скажите пожалуйста, а мар-тест у супруга делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, прикрепила спермограмму, Мар тест делали пару лет назад 0%

Плохая спермограмма - это не приговор. Данное исследование показывает состояние в настоящий момент времени. Насколько бы обескураживающим не был результат - он поддаётся коррекции.

Во-первых, регулярный секс. Не реже 3-4 раз в неделю. Если вы устали, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Отсутствие эякуляций приводит к накапливанию патологических форм сперматозоидов, снижению их подвижности. Каждое семяизвержение приводит к обновлению, что снижает действие свободных радикалов, предотвращает повреждение нитей ДНК. Но и слишком частая половая жизнь нежелательна (уменьшается количество зрелых форм сперматозоидов, сперма становится слишком жидкой).

Во-вторых, это создание комфортных условий для причинного места: носить комфортное, не сдавливающее бельё, практиковать физическую активность - сидячий образ жизни приводит к застою крови в малом тазу, что чревато развитием воспаления, варикозных изменений.

В-третьих, отказ от вредных привычек. Алкоголь и курение повреждают структуру сперматозоидов за счёт интоксикационного воздействия. Более того, курение вызывает спазм сосудов, на фоне которого идёт замедление кровотока, а значит увеличивается скопление провоспалительных медиаторов в предстательной железе, которые также провоцируют образование патологических форм сперматозоидов.

Важную роль играет и рацион. Не зря говорят, "Мы то, что мы едим". Пища должна быть богата белком, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и минералами.

Также скорректировать нарушения помогут витамины:

L-карнитин – аминокислота, которая выводит метаболиты из организма, тем самым предотвращая оксидативный стресс. Таким образом, она снижает количество патологических форм спрматозоидов, увеличивает их подвижность.

Фолиевая кислота (В9) – влияет на процесс созревания сперматозоидов. Доказано, что приём обоими родителями по 400 мгг/сут за 3 месяца до зачатия сводит вероятность развития пороков нервной трубки у плода практически к 0

Витамины А и Е – два мощнейших антиоксиданта. Защищают сперматозоиды от воздействия токсических факторов, приводящих к их повреждению. Витамин А к тому же влияет ещё и на скорость сперматогенеза

Витамин (В12) – значительно влияет на увеличение количества сперматозоидов и вторично – на увеличение подвижности: больше сперматозоидов = больше подвижных форм

Цинк - Физиологическая роль цинка, содержащегося в секрете простаты, заключается в разобщении головки и хвоста сперматозоидов, а также подготовке генетического материала к слиянию. Дополнительное количество цинка уменьшает выраженность воспалительной реакции в ткани простаты.

Аргинин – увеличивает подвижность и скорость движения сперматозоидов. Но не защищает от окислительного стресса

Пока собираете документы на квоту, можно постепенно улучшать спермограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо, обязательно воспользуемся вашим советом)
Муж до этого лечился тоже пил витамины, л-карнитин, морфология улучшилась до 8%,потом снова упала, как прерстал пить.
Самое главное чтобы не отказали, а то процедура дорогая очень.

Поверьте, с вашими данными не откажут. Вас без проблем соберут в любой женской консультации. По своему опыту могу сказать, что можно уложиться в 2-3 недели.
Если вы ещё не выбрали клинику,то я бы рекомендовала Генезис. Опять же, на основании личного опыта. В той клинике у моих пациенток не было ни одной неудачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо)
Да клинику ещё не смотрела, где-то через месяц пойдём в женскую консультацию, сейчас хотим отдохнуть от всех анализов, переживаний и т. д.
Спасибо за совет?

Отдохнуть - это самая лучшая идея. Знаете, несмотря на различные факторы, примерно 2 пары из 10, которые я собираю в году на ЭКО после отдыха приезжают не за направлением, а вставать на учёт. Как говорится, раз в год и палка стреляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, ?Дай бог, в нашем случае раз в 5 пять лет палка стреляет)
Спасибо вам огромное за концультацию и моральную поддержку ?

Будьте здоровы и удачи вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, Здравствуйте.
Делала ЭКГ.
Скажите пжл, допустят ли Эко?

Допустят, не переживайте