Консультация covid-19 /

Сатурация то 60 то 99 — вопрос №596363

Здравствуйте,болела с 21 июля,температура 37.4 самая высокая,в среднем 37-37.2,кашель,одышка ..терапевт и не один слушал-норм,ренген-нормальный,анализы на тот момент тоже хорошие.Сейчас остался редкий кашель.
Но вопрос мой вот в чем.
Заметила сатурацию,а прибор показывает 60,потом перемерила 67 дважды показал.
До жути испугалась,одышки и кашля явных нет,чувствую себя хорошо,но сегодня сильно колотить сердце,не знаю с чем это связано
Чуть погодя измерила:
То 99,то 97,то 96...ну не ниже,перемерила раз пять,с перерывами.
Как вы считаете,у меня все нормально и просто был вис прибора или же это о чем-то говорит?
Возраст 29,хронических болезней нет,кроме небольших с щитовидкой
Сейчас измерила
Сразу показал 97 потом дорос до 99,в общем в этом разбросе.То что показал 60 и 67 два раза подряд ни о чем не говорит,если в течении последующего часа сатурация 96-99?
Успокойте меня пожалуйста и подскажите как поступить.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы уверенны, что это была именно сатурация? Прибор также еще преашывает пульс
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да,но этот прибор и раньше иногда показывал именно 60,почему-то лаг такой.Сейчас меня удивило;что 2 было 67,а потом как ничего и не было подряд много раз 99-96

Невролог, Терапевт
Скорее проблемы с прибором
Клиент
Екатерина, да,скорее всего,
У меня дискомфорт в груди,даже больше в горле,будто пульс отстукивает в горло,не знаю как объяснить,может ли это быть от лёгких,или же это симптом от моих панические атак и высокого пульса,100-90 пульс в среднем.?
Невролог, Терапевт
Нет, возможно ОРВИ плюс тревожный синдром
Терапевт
Здравствуйте.
Показания прибора 60 и 67 не корректные и принимать во внимание их не стоит. Лучше заменить прибор.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, да, это именно домашний прибор,сменю батарейки,как вы считаете,мог ли он подряд несколько раз ошибиться,если сейчас показывает 99-96?
Терапевт
И даже не сомневайтесь, при цифрах ниже 80 человек теряет сознание.
Клиент
Сергей, Благодарю вас за то ,что всегда умеете успокоить.Чувствую себя очень хорошо.Анализы,србелок в норме,д-диммер и все остальные тоже...просто я сама уже себя накручиваю.
То есть если бы сатурация была 60;она никак потом не могла за такой промежуток времени стать нормальной?
Терапевт
Нет, не могла. Ваш прибор по неизвестным причинам показал не верные значения.
Клиент
Сергей, благодарю за ответ
Терапевт
Будьте здоровы!
Клиент
Сергей, у меня сегодня с утра колотиться сердце так,что отдает в горло ,ощущение,что хочется кашлянуть,чтобы прошло,сатурация опять прибор показал 60,потом как снова перемерила подряд три раза норма 99-96.Чувствую себя нормально,но у меня панические атаки и прям отстукивает в горле,может ли этот стук и дискомфорт в груди быть от легких,а не от повышенного пульса?Пульс высокий,90-100.Если бы у меня была пневмония при которой сатурация такая низкая,наверняка были бы и другие симптомы и стоит ли мне снова сдавать какие-нибудь анализы или дообследоваться?Температура в норме,кашля нет.
Терапевт
Нет, у Вас все в порядке с дыханием и легкими, но вот нервная система, очевидно истощена борьбой с инфекцией. Рекомендую ноотропный препарат с седативныи действием фенибут (препарат рецептурный) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей, спасибо большое за совет.
Терапевт
Здравствуйте, я думаю, что вы посмотрели не на цифры сатурация, а на цифры пульса, который также показывает пульсоксимерт
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет,это была именно сатурация,но сейчас показывает 99-96
Терапевт
Какой-то сбой в приборе
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это погрешность прибора. С сатурацией 60 Вы уже были бы в реанимации без сознания.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, Цигун терапии, глубокого дыхания из йоги.
Ежедневно прогулки на свежем воздухе.
Селцинк 1 т 1 раз в сутки до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ.
Я пью д3
Аскорбинку
Ещё куркума+имбирь+прополис
Витамин А
Для чего нужен цинк?
Клиент
Анна, кашля уже почти нет,возможно раз в день.Последние дни вообще не было
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Поняла Вас по поводу кашля. Тогда ничего не принимать.
Лечение в целом верное и адекватное.
Цинк в качестве противовирусной защиты и антиоксиданта.
Клиент
Анна, спасибо большое за ценные советы.
Как вы считаете,если бы сатурация действительно была низкой,прибор бы не показал после 99-96?Так и было бы 60
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Конечно не показал бы такие приличные цифры. При сатурации кислорода ниже 60 - Вы бы и цифры эти уже вряд ли увидели, там острое кислородное голодание развивается и человек теряет сознание.
Клиент
Анна, спасибо большое за то что успокоили.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, таких перепадов при вашем самочувствии быть не может, скорее всего то, что было 60-это что-то прибор неверное показал