Консультация гинеколога /

Ребагит месячные — вопрос №596666

Здравствуйте, после родов прошло 7 месяцев, грудью не кормила, месячные пошли на второй месяц, все было чётко, но в августе месяце месячные не пришли, должны были придти 17 числа, делала узи все идеально, проток прикреплять даже не буду, но очень сильно стала чувствовать овуляцию и яичники, делала тесты на беременность два дня назад тесты пустые, может ли быть связт приём ребагита? Так как там написано что в поьосках нарушения менструации, и может ли быть внематочная береместь? Тесты показывали?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста по результату УЗИ какой был толщины эндометрий?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, м эхо был 5, 8. Узи делала в прошлый четверг

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Результаты УЗИ - эндометрий очень тонкий поэтому ничему пока отторгаться
Скажите пожалуйста по УЗИ был доминантный фолликул или желтое тело?
Клиент
Светлана, было желтое тело
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жёлтое тело было и эндометрий тонкий, то ребагит мог повлиять, но сейчас Вам необходимо тогда пропить Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней для того чтобы вызвать менструацию и отторжение эндометрия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Любую беременность - маточную и внематочную - тесты всегда покажут
Клиент
Светлана, а если я пить не буду? То есть это все из за ребагита?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете и не пить - ожидайте менструацию
Ребагит мог повлиять на нарушение формирования эндометрия, его рост, поэтому и задержка
Клиент
Светлана, то есть бывали случаи что помешал ребагит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, бывают случаи, когда при приёме ребагита происходит нарушение менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какого числа в августе делали узи? Какая толщина эндометрия (М-это) и описание яичников? Есть желтое тело/доминантный фолликул? Узи даже без патологии многое может рассказать о цикле.
Когда по ощущениям была овуляция?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, узи делала 26 числа, м эхо было 5,8, овуляция была как ущистка сказала дня четыре назад, есть желтое тело, яичники в норме, были были гле то с 22 по 28 числа, тесты делаю пусто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас эндометрий тонковат - несмотря на овуляцию был 26 августа, потому выделения могут быть не обильными, либо могут придти со значительной задержкой.
Ребагит может нарушать цикл
Беременность маловероятно - через 14 дней после овуляции тесты уже показывают беременность.
Внематочная беременность точно так же видна по тестам. Локализация беременности не имеет значения - ХГЧ всегда будет положительный. Поэтому сейчас только ждать свою менструацию - овуляция была, значит и менструация надолго не задержится
Клиент
Адэль, дюфастон пить надо? Почему эндометрий тонкий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, Анастасия. В течение года после родов менструации не должны ходить идеально - потому что цикл только восстанавливается, гормоны приходят в норму.
Поэтому после первой менструации - все не обязательно будет идти регулярно еще какое то время.
Поэтому по УЗИ все идеально. И конечно прием Ребагита может быть наложился.Поэтому если сейчас Вас ничего не беспокоит - то ничего принимать не нужно - просто ждать свою менструацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый год после родов месячные могут быть нерегулярные .
Ничего необычного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, внематочную беременность тесты показывали две полоски?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ,тоже будут показывать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эндометрий какой толщины на УЗИ описывают?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, м эхо 5,8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Менструации после родов будут восстанавливаться постепенно, в течении 6 месяцев.