Консультация дерматолога /

Сыпь чешется, колит — вопрос №596835

Примерно около 4-5 дней назад появились красные пятна на туловише чуть ниже груди и на спине, которые только чесались, подумала, что это укусы от клопов. Далее начался зуд в районе левых рёбер и начали проглядываться красные пятна, очень неприятные ощущения, боль в ребрах колющая, но не Сильная, иногда мурашки.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно это абортивная форма опоясывающего герпеса. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней, высыпания не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, судя по описанию похоже на опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000мг 3 раза в сутки 7 дней или таблетки ацикловир 800мг 5 раз в сутки 7 дней. Наружно на высыпания раствор фукорцин или зеленка 2 раза в день, спрей неотанин 2 раза в день. Если будет беспокоить боль в этой области, то можно принять нимесил 1п на стакан воды 3 раза в день. Не переохлаждайтесь, высыпания не чесать, не тереть, не мочить
Принятый ответ

Клиент
Александра, подскажите пожалуйста, а нормально ли это, что ближе к вечеру начинаются головокружение и бросает в жар?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это просто сопутствующие симтомы, не связанные с герпесом, но при данном заболевании может повышаться температура и присутствовать симптомы интоксикации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Чаще появляется после переохлаждения. Принимайте внутрь таб ацикловир 800мг ( 4 таб по 200 мг) 5 раз в день 7 дней, наружно наносите крем неотанин 2 раза в день, при болях таб ибупрофен 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на опоясывающий герпес. Внутрь Ацикловир 800 мг 5 раз в день или валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста, а нормально, что ближе к вечеру начинается головокружение, головная боль, лёгкая тошнота при всех вышеперечисленных симптомах?
Дерматолог, Детский дерматолог
Симптомы недомогания могут присутствовать. ( но не тошнота)
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этим фото ничего сказать нельзя.
Единичные воспалительные элементы.
Необходимо фото туловища полностью спереди и сзади.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, просто помимо этих воспалительных элементов больше ничего нет, в остальном кожа абсолютно в обычном состоянии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте ирина
Это опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней
Наружно крем Неотанин 3-4 раза в день до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего похоже на проявления опоясывающего герпеса. Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки