Частый бронхоспазм
Приехали к родителям на юг, в отпуск (2 половина августа-сентябрь). Ребёнок 5 лет, 17 кг. Имеется аллергия на шерсть котов, пыльцу трав неуточненных, дым костра. Участились состояния затруднённого дыхания: ребёнок стал практически каждый день тяжело дышать со свистами-хрипами на выдохе. Местность сельская, сорняков и трав - очень много. Врачей нужной специализации в местной амбулатории, естественно, нет. Ежедневно даю по 10 кап. Зиртек; в нос - по 1 пшику Назонекс в каждый носовой проход 1 раз в день. В моменты затруднённого дыхания, даю дышать беродуалом (10 капель разведённых 3 мл физ.раствора). Но, чувствую этого не хватает. Прошу помощи в оценке имеющегося «лечения» и рекомендации правильного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо добавить ингаляции с пульмикортом для сняти отёка и воспаления. По возрасту на 1 ингаляцию пульмикорт 0,25 мкг 1 небулу развести в 2 мл натрия хлорида. дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 дней.
Ингаляцию делать после того, как подышите с беродуалом. После ингаляции полоскуать рот водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Серетид 125/25 мкг 2 р в день, полоскать рот после использования. У вас по описанию начало Бронхиальной астмы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно реагирует на сорные травы. Рекомендую к лечению добавить пульмикорт в ингаляциях.
Есть ли в доме животные?
Принятый ответ
Здравствуйте беродуал +пульмикортом дышите
Начните нормамед