Консультация психиатра /

Надо бежать к врачу? — вопрос №59702

Здравствуйте! Мне 37. Примерно летом 2016 стала замечать (буквально на ровном месте!)просто ужасающие мысли про незнакомых и близких людей. Н-р: вижу какого-то милого дедушку и вдруг мысль: кто-то его лопатой по голове. Или смотрю на сына, думаю какой он красивый и вдруг опять страшная мысль, что его кто-то изуродовал. Вообще такие мысли меня редко посещают. Но когда появляются, очень пугают. Я сразу стараюсь избавиться от них.Самое странное что в такие моменты у меня нормальное настроение и люди незнакомые мне симпатичны..

Психолог, Сексолог
Если никаких других проблем нет, то пока ничего страшного. У всех бывают страшные мысли. Не зацикливайтесь на этом. Переключайтесь на что-то полезное, сериал, чтение, приготовление еды и тд.