Температура держится несколько дней
у меня лейкоз, после 2 курса химии сижу дома, началась температура - 37, 36.6, 37.4. уже 5 дней, самочувствие хорошее, только когда делаю глубокий вдох кашель1 -2 раза,сухо. нужно ли пить антибиотики
Здравствуйте, уточните ваш полный диагноз, и какой курс химиотерапии был?
Когда контролировали анализы крови?
Мария, здравствуйте. прошла второй курс химии. Диагнос острый миелобластный лейкоз. Кровь сдавала 4 сентября, лейкоциты за неделю упали с 4 до 1.1
А когда закончился курс химиотерапии?
Мария, 22 августа была последняя капельница. В рекомендациях к выписке написано что пить при повышении температуры, но не понятно повышение это больше 38.5 или 37 уже повышение?
Повышение температуры имеется ввиду это больше 38С, у вас прошло после курса 2 недели, кроветворение должно уже начать восстанавливаться, антибиотики не нужны, если клиника тикая как вы описываете
В таких случаях лучше вызвать терапевта на дом