Поджелудочная болит, приступ
Доброго дня.Ночью очень болел живот, даже не живот, а все Приступ длился около часа,приложила холод в область желудка, скукожившись заснула. Записалась на прием, но через неделю. Утром тошнило ,аппетита нет
Принятый ответ
Добрый день!По хорошему бы узи обп 2. эгдс 3. оак 4. кровь на амиазу и липазу
Сейчас начните принимать -омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака(но именно форма дср)и пепсан р 1 саше 3 раза в день
Здравствуйте, Борис!
Положение серьезное.
Ходить в таком состочнии- сдавать кровь и прочее Вы не можете.
Вам нужен осмотр врача и минимум обследований- и речи нет о том, чтобы эдать неделю.
Пезжайте в приемное отделение хирургии.
Здравствуйте. Советую непременно обратиться в приемное отделение для выполнения минимума обследований(ОАК, амилаза мочи, БАК), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС(потом после УЗИ-в один день нельзя), очный осмотр хирурга. По исключению острой хирургической патологии назначат лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее подобные приступы были? Какие-то обследования проводились?
Марина, да были
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте Оак, бх, УЗИ Обп и срочно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Сколько вам лет?
С чем связываете появление симптомов?
Температура?
Татьяна, добрый день, Мне 55 лет, хр. заболеваний нет, была язва ,давно, температуры нет
Татьяна, сейчас давление повышенное
Татьяна, может физическая нагрузка, убираю урожай, два дня назад поела сало, немного, было плохо, тошнило
Температуры нет, значить воспаления пока нет!
Возможно и физ нагрузка повлияла, вам необходимо дообследование: общий анализ крови, узи органов брюшной полости для начала!
Для уменьшения болевого синдрома- дюспаталин 200 мг*2 раза в д
Татьяна, боли сейчас нет, только слабость и аппетита нет
Контролируйте свое состояние, возможно симптоматика и не связана с жкт,к сожалению без осмотра дистанционно без обследования очень тяжело сказать!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сходите на узи.
Пока начните прием Дюспаталин а 2 раза в сутки 2 недели