Подскажите нужно ли применять антибиотик?
Здравствуйте, ситуация такова, ребенок 6 мес. заразился от сестры (как говорят орви) температура 38,6 в пике, держится не ниже 38 уже более 14 часов подскажите по следующим результатам анализа крови (ребенку 6 мес и перед пробой анализа как раз ел.) показатели исследования крови следующие: Эритроциты 4,89 гемоглобин 121 цветовой показатель 0,74 гематокрит 35,7% MCV 73 MCH 24,7 МCНC 33,9 лейкоциты 4,93 нейтрофилы 56,2% (не расписанны по палочкоядерным и сегментноядерным) Эозофилы 2,2% Лимфоциты 32,9% Моноциты 7,7% Базофилы 1% Тромбоциты 266 MPV обьем тромбоцитов) - 10,7 РСТ Тромбоцитокрит 0,28% СОЭ по Вестергену) 2 мм/ч Плазмоциты 0 % токсикогенная зернистость нейрофилов не обнаруженнв Вакуолизация цитоплазмы моноцитов не обнаруженна ПОДСКАЖИТЕ СЛЕДУЕТ ЛИ ПРИ ТАКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ВКАЛЫВАТЬ РЕБЕНКУ АНТИБИОТИКИ?
Добрый день. Анализы в норме, здесь наверно вирусная этиология. Проконсультируйтесь педиатром очно
Здравствуйте, нельзя ориентироваться только по оак. Нужен ОАм,исключить ИМС,осмотр педиатром.
Добрый день. У ребенка, судя по всему, острая респираторная вирусная инфекция. Температура и клинические проявления соответствуют ей. Никакого антибиотика ребенку пока не требуется, но обязательно консультируйтесь по этому поводу еще и с вашим лечащим врачом.