Расшифровать анализ кала малыша
Здравствуйте!Ребенку 1,5 года,3-4 раза в день ходит в туалет по большому ,часто жидковато.Сдали анализ кала -назначили лечение креон 1/2 3 раза в день 14 дней и баксет беби 30 дней .Пролечили -сдали повторно ,анализ опять не хороший.Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте в повторном анализе у вас нет крахмала, этот анализ лучше.
А как прибавки веса?
Как аппетит у ребёнка?
Как общее самочувствие?
Екатерина, весит он 12 кг,аппетит хороший.С чем может быть связан частый туалет?
Екатерина, крахмал в кале это повторный анализ
Что преобладает в питании ребёнка?
Екатерина, утром пьёт смесь -каши на завтрак-днём суп овощной и пюре мяса либо рыбное,вечером творог ,перед сном смесь.Примерно такое питание.
Попробуйте подавать хилак форте и аципол капсулы, кисломолочные продукты, сыр в питание.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, скажите пожалуйста из за чего вообще может быть частый кал и такой анализ?
Нарушение микрофлоры кишечника
Поэтому такая копрограмма
Елена, а из за чего возникает нарушение микрофлоры кишечника?
Экология питание изначально заселение плохой флрпы
Елена, это лечится ?
Конечно