Антитела IgM держатся год

Год назад переболела ковид,с пневмонией 50% .С тех пор антитела IgM не падают.И клинический анализ крови не меняется с тех пор,нейтрофиты и лимфоциты отклонены от нормы,практически такой же анализ и сейчас.Есть проблемы с ЖКТ.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью

Здравствуйте! IgM могут держаться длительно. Уровень IgG не увеличивается?

Надежда, нет постепенно уменьшаются,но мало.

Принятый ответ

В этом нет ничего страшного.

Здравствуйте. Такова индивидуальная особенность работы вашей иммунной системы. На наличие заболевания в настоящий момент эти антитела не указывают. Если клинических признаков заболевания нет, переживать не о чем. Анализы у вас нормальные. Отклонения в относительных показателях не имеют клинического значения, при нормальных абсолютных.

Добрый, это Ваш индивидуальный отает7

Кровь типична для вируса

Какие именно проблемы с жкт?

Анастасия, вначале лечили бактерии от дизбакткриоза,а с июня установился жидкий стул ,сдавала анализы,назначали лечение,но прлблема продолжается.

Принятый ответ

Чем Вас лечили?

Анастасия, альфанормикс и прлбиотики,это полгода назад,стул стал нлрмальным,а с июня-энтерол,креон,дицетел,ребагит,трихопол

Анастасия, кольпротектин в норме,панкреатическая эластаза-в норме.

Здравствуйте!
Бывает такое,что ig m держатся на одном уровне,это особенность иммунитета,по крови признаки перенесенной вирусной инфекции,возможно кровь такая из-за циркуляции герпес -вирусов,они дают постоянную такую кровь

Анна, у меня есть Эпштейн-барр.

Здравствуйте.
Антитела М могут фиксироваться больше 3 мес у некоторых больных. В настоящий момент начали использовать новый термин long - COVID, т.е. длительный ковид. Человек не заразен и чувствует себя удовлетворительно, однако в организме ещё продолжаютсы иммунные процессы, направленные на полное очищение организма от вируса. Связано это с особенностями работы иммунитета у конкретного человека.
Возможно есть другое заболевание ослабляющее иммунитет или это может быть просто особенность Вашего иммунитета.
Для окончательной победы над коронавирусной инфекцией важно - полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательная гимнастика, доброжелательное общение и позитивный настрой, прогулки в сосновом лесу, а лучше санаторно-курортное лечение в соответствующей климатической зоне.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Из-за него может быть,если симптомов никаких нет,то лечение не требуется

Сергей, спасибо,все это я делала,и питание,и гимнастику,и на море месяц была

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела класса igm могут сохраняться в крови длительный период. Это особенность Вашего иммунитета не более.
По крови отклонение только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма все показатели.
Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов. Если по жалобам ничего не беспокоит, то лечить анализы не нужно.