Анализ крови ребенка, расшифровка
Добрый вечер! Сегодня сдали анализ крови с ребёнком, без причины, просто для себя. Есть ли что-то критичное по анализу? Ребенку 4 года, жалоб нет. Из хронического - аллергия на полынь. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, на момент сдачи анализа принимал ли препараты ребенок?
Анализ с min отклонениями-базофилы и моноциты как проявления аллергии.
Ольга, здравствуйте! Нет, препараты никакие не принимали
Соблюдение водного режима, повышен гемоглобин и эритроциты, гематокрит-это может быть элементарно при длительном безводном режиме. Если больше ничего не беспокоит(нет высыпаний, проблем с пищеварением), то в дополнительном обследовании нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не болели до этого? Пить больше воды и меньше сладкого.
Майя, здравствуйте, нет не болели. Утром мало попил воды. А как это связано со сладким?
Гемоглобин высоковат
Здравствуйте! Совершенно нормальный анализ для ребенка дошкольного возраста. В нем признаки напряженного иммунного ответа, который связан лишь с тем, что маленький организм ребенка часто втречается с все новыми для себя вирусами. Выделенное жирным шрифтом сверху из-за сдачи анализа крови натощак. Ничего подозрительного нет. Анализ крови здорового ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана , в общем анализе крови есть незначительные повышение моноцитов и базофилов, что свидетельствует об аллергии но это не критично, тем более вы уточнили что малыш склонен к аллергии, а в целом все отлично. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ддя ребенка 4 лет, не имеющего никаких жалоб анализ нужно расценивать как нормальный. Насиловать водой не нужно. Питье по желанию ребенка. Терпеть жажду не станет.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте.
Здравствуйте, общий анализ в пределах нормы.
Светлана, добрый день.
Ничего критичного здесь нет.
Обращает внимание сгущение крови, но ничего страшного нет.