Цетомегаловирус в слюне и море ( 6 тип )

На каком протяжении лечить ребёнка,. Прописали курсом свечи виферон 150000 . У нас цетомегаловирус в слюне и моче , кровь чистая . Лечение 1 месяц и 2 недели . Передаётся ли он через слюну , как предотвратить болезнь взрослому .

добрый день. При отсутствии симптомов лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кирилл, доброе утро.
Была 3 дня температура 38 и через 3 дня сыпь на спинке и животике . Врачь сказал лечить не нужно , после этого сдали анализы и обнаружили вот это все . Ещё немного почечка увеличина , одни говорят что это все по возрасту , инфекционист всетаки назначил лечение , чтобы вирус не попал в кровь