Вакцинация

Здравствуйте! Тете завтра предстоит вакцинация. Ей 77 лет. Сдали ОАК, СОЭ 29 (норма 2-30), антитела к КОВИД-19 не обнаружены. СОЭ 29 - это не КОВИД без симптомов? Можно ли делать прививку при таком СОЭ?

Здравствуйте. Прививаться можно. У вашей тете нормальный показатель соэ, если исходить из референсных значений лаборатории выполнившей анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте, если нет признаков ОРВИ, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте, нет это не ковид показатель в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Елена. СОЭ -это неспецифический показатель. Он может реагировать на любые нарушения или изменения в организме. Не обязательно ковид. Но у Вашей тети СОЭ в норме. Вакцинироваться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким)

Здравствуйте! Можно вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фатима, спасибо!

Здравствуйте. Это незначительное изменение показателя. Вакцинироваться можно

Добрый день, да, можно. 29-это нормальный уровень соэ

Здравствуйте!
СОЭ это неспецифический показатель, он может коррелировать с приемом пищи, стрессом, физическими нагрузками, стрессом. Изолированное его повышение ни о чем плохом не говорит.
Вакцинация не противопоказана. Предпочтительнее спутник или спутник Лайт.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.

Здравствуйте.
По данной лаборатории и по использованной методике расчета это нормальный показатель СОЭ. Прививку делать можно.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. Если по всем анализам норма и самочувствие хорошее, то конечно можно делать прививку. Референсные значения лаборатории, в которой сдавали кровь даёт норму по соэ до 30, значит 29-норма

Здравствуйте, если на данный момент чувствует себя хорошо и хронические заболевания в стадии ремиссии, вакцинацию проводить можно

Здравствуйте. Это норма СОЭ.
Вакцинироваться можно.