Анализ крови

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнок 3 года болеет с 04 сентября (суббота), температура 37.8, сопли, горло красное, в воскресение темпа 37 весь день, в понедельник 38.3 утром, а вечером 38.5-39. Всю ночь с понедельника на вторник 39-39.5, нурофен и цефекон снижали на 1-2 часа. Сделали анализ крови и срб

Здравствуйте, анализы пока не прикрепились. Скажите педиатр осматривал, какое лечение было помимо жаропонижающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, врач осматривал вчера(понедельник), но температура на тот момент 38.3

На данный момент изменения не выраженные, нужна динамика крови и температуры, если температура и далее будет сохраняться высокой необходимо будет обратиться к педиатру для назначения антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, здравствуйте, загрузила общий анализ мочи

Анализ мочи в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, значит можно не волноваться и не принимать антибиотики?

А температура спала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, сегодня 37 самая высокая была

Тогда не нужен.

Здравствуйте! прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Павел, прикрепила

явного воспаления нет, общая кровь чуть с тенденцией к бактериальному звену.
Нужен повторный осмотр педиатра, если увидит налёты в горле возможно стоит подключить антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Павел, ни педиатр вчера, ни скорая сегодня не увидела налёта, может потому что люголем обрабатываем? Говорят красное и рыхлое горло

тогда пока продолжить лечение как и было, если до завтра не будет улучшения повторить клинику крови с формулой и принять решение о необходимости назначения антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Павел, здравствуйте, загрузила общий анализ мочи

Ничего подозрительного нет, если состояние стало лучше больше ничего не требуется

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Илона, прикрепила

На данный момент по крови нет ничего критичного.
Такую кровь с учётом клинического состояния необходимо смотреть в динамике.
+повторный осмотр педиатра для решения вопроса об антибиотикотерапии при отсутствии улучшения состояния.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Илона, подскажите, пожалуйста, сколько дней допустимо так темпеоатурить? У нас 4 день болезни, возможно ли, что это вирус и температура сама спадёт?

Здравствуйте.
Сегодня 5ый день высокой температуры. Я бы рекомендовала повторный осмотр врача и назначение антибиотика+продолжать симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Илона, здравствуйте, загрузила общий анализ мочи

Здравствуйте.
Моча хорошая.
Что по самочувствию?

Здравствуйте! По результатам анализов ничего особенного нет. Имеется интоксикация, малыш болеет, организм реагирует.
Пока лечение симптоматическое. Добавьте антигистаминные на ночь, они продлевают действие жаропонижающих и снимают аллергическую настроенность организма, свойственную любой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, подскажите, пожалуйста, сколько дней допустимо так темпеоатурить? У нас 4 день болезни, возможно ли, что это вирус и температура сама спадёт?

Температура при неосложненных вирусных инфекциях может сохраняться в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, смущают нейтрофилы 11, я думала оак покажет уже точно, бактерия или вирус, вроде 4 день.

Данный анализ показывает интоксикацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, то есть лечение антибиотиками не требуется? Сегодня (5 день болезни) утром снова температура 38.5

Над сдать общий анализ мочи, желательно послушать легкие. Что у ребенка кроме температуры?Сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, сыпи нет, появился кашель на фоне соплей и немного жидковатый стул (в виде кашицы). Мочу постараемся завтра сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, ещё хотела спросить, почему срб - отрицательно, это значит ноль?

отрицательный результат, это значит полное отсутствие, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, загрузила общий анализ мочи

Моча нормальная, как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, температура 37, сопли так и булькают, кашель от соплей, горло непонятное. Завтра явка у педиатра

Принятый ответ

Промывайте носик, давайте антигистаминные средства, они снимут отек слизистой в носу.