Задержка менструации
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я переболела Ковидом, 29 августа вышла с карантина, находилась 21 день. Сейчас проблема - не начинается менструация, сильно переживаю. Первый день последний менструации был 6 августа. Раньше такого не было. На фоне приёма Эликвиса были мажущие коричневые выделения пару дней, после отмены, всё пришло в норму. Что делать с задержкой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста беременность исключена?вас будет возможно сделать завтра УЗИ?
Светлана, беременность исключена, УЗИ -боюсь так быстро не получится сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Беременность исключили?
Ольга, беременность исключена.
Перенесенный ковид огромный стресс для организма, задержка на фоне стресса может быть до 2 недель. Поэтому если беременность исключили спокойно ожидайте менструацию. Если задержка будет более 2 недель сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние эндометрия и яичников. Сейчас гуляйте, высыпайтесь, рационально питайтесь, минимизируйте стрессы. Здоровья Вам!
Ольга, большое спасибо! Буду надеяться что всё в скором времени наступит.
Начнутся, не волнуйтесь! Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте. После ковида, цмкл нарушается у всех к сожалению течении3-х месяцев. . Элеквис принимайте, но во время менструации лучше отменить. Цикл восстановится
Асиет, мне прописали Эликвис 10 дней. Я его уже пропила
Обычно на 2 месяца назначают для профилактики тромбообразования
Принятый ответ
Здравствуйте!
После перенесённой болезни может быть нарушение цикла.
Задержка до 10 дней может быть в норме. Если будет больше, сделайте Узи малого таза.