Снижение нейтрофилов

Сегодня забрал ответ ОАК.. беспокоит снижение нейтрофилов (раньше такого не было) что делать? Может дополнительное обследование сделать? лимфоциты у меня повышены с детства это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализом полностью, посмотрим.

Алексей, прикрепил

Абсолютные показатели нейтрофилов в норме, поэтому на относительные можно не обращать внимания. Обычно такие изменения в анализах крови связаны с недавно перенесенной вирусной инфекцией или при контакте с ней.

Принятый ответ

Здравствуйте , сейчас болеете?

Ксения, надеюсь что нет.. меня кусила в Москве 3 месяца назад дикая собака.. может бешенство? И из-за этого они упали?

Процентное перераспределение клеток ни оч ем плохом не говорит, возможно контактировали с вирусом, спокойно жить дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови перенесенной вирусной инфекции или бессимптомный контакт с вирусом,если симптомов нет,то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в анализе крови говорят о перенесённой вирусной инфекции
Дополнительного обследования и лечения не требуется