Боль в левой руке
Пишу уже не раз, прошу помогите. Болит левая рука сверху от плеча и вниз, ноющая боль, началась помню когда, 2 года назад, в сентябре резко начала болеть рука, я померила пульс 120,2ызвала скорую, сказали проверить шею, дали таблетку, дальше на протяжении двух лет боль то есть 4о нет, от чего зависит не поняла, когда болит обычно давление повыше обычного 130 на 90,мое 110 на 70,я делала ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, делала, холтер, нашли синусовая аритмия! По анализам и биохимию только ферритин низкий, поднимаю железом, доктора скажите что мне делать?! Я уже незнаю что мне делать, не даёт жить боль хочется прям оторвать её,, таблетки не выход, снять симптом не выход, очень хочу понять что со мной,
Здравствуйте шейный отдел позвоночника вы проверяли?
Гульнара, делала мрт сказали есть изменения но не сильные, сказали болеть не должно
Гульнара, я в ужасе что это сердце, устала бояться
Боль не зависит от физ нагрузки?
Гульнара, нет, наоборот кажется лучше после тренировки
Вот это как раз и говорит о том что это не сердце, а неврологическая проблема
Гульнара, думаете? И что мне делать?
Гульнара, что мне делать? Может ли это быть тунельный синдром
Да, может, проконсультируйтесь с неврологом
Здравствуйте.
По описанию, это неврологический тип боли.
Сердце так не болит. По одной продолжительности болевого синдрома можно исключить кардиологическую патологию, т.к за 2 года был бы уже инфаркт. Если экг с нагрузкой показала отсутствие ишемических изменений, то все верно, кардиолог вам не нужен. Обследуйте шейный и грудной отдел позвоночника. Причина болей, там.
Алексей, подскажите пожалуйста а если мне легче после тёплого даже горячего душа, что это может быть, может ли быть сердце?
Нет, не забивайте себе сердцем голову. У вас все признаки неврологического характера боли. Синусовая аритмия кстати вариант нормы. Сделайте мрт шейного и грудного отдела позвоночника, для понимания причины болей, посетите невролога.
Здравствуйте, Карина.
Учитывая характер болей, а также то, что по всем Обследованиям сердца - все в порядке, значит это точно не кардиологическая патология! Очень похоже, что проблема неврологическая !
Если неврологи не могут особо помочь - обратитесь к мануальному терапевту.
Кроме того, в качестве лечения можно попробовать иглорефлексотерапию или другие методы лечения ! Но это все нужно обсуждать со специалистами узкого профиля, прежде всего с неврологами
Юлия, скажите а горачий душ мог бы мне помочь если это сердце? Я при болях почему то все равно даже несмотря на анализы думаю что это сердце! Мне помогает тёплый душ, я лью на руку и мне легче
Карина, с сердцем у Вас все в порядке, это подтверждают данные обследований.
На фоне горячего душа - расширяются сосуды и улучшается нервная проводимость , это ещё раз подтверждает, что основная проблема- неврологическая
Юлия, а давление может повышаться от неврологии?
Карина, до каких цифр повышается давление? Какие цифры давления и пульса в течение дня?
Почки обследовали? Уздг сосудов шеи делали?
Юлия, почку есть песок, давление 130 на 90-150 на 100,оно прыгает, сбиваю андипал
Карина, да, песок в почках может провоцировать Повышение давления.
Начните принимать таблетки Лориста 25 мг утром , для нормализации давления.
Из обследований- сделайте уздг БЦА ( сосудов шеи), чтобы исключить гемодинамические нарушения сосудов шеи
Принятый ответ
Карина, я Вам написала в личные сообщения. Прочитайте , пожалуйста
Юлия, нет сообщения, пока не видно
Добрый день! Вы обращались к неврологу?
Анна, нет, Обращалась тут на сайте советуют таблетки и всё, но это же не решение
Обязательно очный осмотр