Консультация дерматолога /

Резко появившаяся сыпь — вопрос №599399

Здравствуйте, ночью резко(было чисто, потом зажгло и появились) появились вот такая сыпь. Сначала сильно чесалось, а потом само затихло и всю ночь не беспокоило вообще абсолютно. Скажите пожалуйста, что это может быть? На часотку вроде не похоже, кожа(за исключением самой сыпи) гладкая, ходов не видно, ничего не выпирает. Провела тест с йодом, опять же никак не проявились ходы. Остальные кожные покровы чистые. Никого в семье не беспокоит это
2 фото днем, 1 ночью

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, визуально больше всего похоже на папулезную крапивницу: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на реакцию на укусы насекомых.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, здравствуйте. сейчас к вечеру стало чесаться, это нормально?
На работе женщины говорили мылом серным промывать, можно или не стоит?
Сказали пить зодак, но если я пью кетотифен последнюю упаковку, курсом в 3 месяца, по назначению аллерголога, на фоне холодовой крапивницы, пить или не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мылом не нужно, наружно для снятия симптом крем акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Дарья, прикрепила новое фото, третье в списке, это сегодня вечером. Новых пятен не было, на спине пятна были расчесаны, проходят хуже, через какое примерное время исчезнут пятна на руке?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно около 14 дней, чтобы кожа восстановилась.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это укусы насекомых.
Принятый ответ
Клиент
Максим, ещё есть на спине несколько
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это укусы.
Клиент
Максим, я сначала залезла в интернет, напугалась.. Думала заболевания.. Пятна не распространяются, даже меньше становятся помаленьку.. На руках и на пояснице штук 5-6,но они ночью расчесаны, я их обработала
сейчас к вечеру стало чесаться, это нормально?
Может ли это быть признаком венерических заболеваний, в интернете этого много, становится очнгь страшно.. Я в ноябре сдавала анализы, все чисто, молодой человек в марте тоже, тоже чисто, не защищённых па не было, партнёр первый и единственный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,похоже или на укусы насекомых или на аллергический дерматит.Ничего нового не было,например еда,лекарства, одежда, гель для душа?
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет, нового ничего
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, сейчас к вечеру стало чесаться, это нормально?
Дерматолог, Детский дерматолог
Не надо. При сильном зуде можете принимать Супрастин 1 табл 2 раза в день
Клиент
Алина, а если я, по назначению аллерголога, пью кетотифен, осталась последняя упаковка, третий месяц. У меня холодовая крапивница
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно кетотифен. Это не связано с венерическими заболеваниями
Клиент
Алина, по назначению пью одну таблетку на ночь, ничего не менять тогда?
Дерматолог, Детский дерматолог
Продолжайте как Вам рекомендовали по 1 таблетке , наружно на область сыпи Акридерм
Клиент
Алина, а то, что к вечеру стало чесаться тоже нормально? Уже перестало после таблетки и мази
Дерматолог, Детский дерматолог
К вечеру чаще всего усиливается зуд кожных болезней
Клиент
Алина, а эти укусы тоже считаются болезнью?
Дерматолог, Детский дерматолог
Это аллергическая реакция кожи на укусы насекомых
Венеролог, Дерматолог, Детский
Местно на высыпания тонким слоем наносите крем акридерм или комфодерм 2 раза в день 5 дней, внутрь зодак или цетрин 1 таблетка в сутки
Клиент
Александра, сейчас к вечеру стало чесаться, это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Усиление зуда в вечернее время это нормально, серным мылом мыть не надо. Для снятия зуда используйте крем или спрей неотанин, а внутрь любые антигистаминные(зодак или цетрин) 1 таблетка в сутки
Клиент
Александра, я заканчиваю пить курс кетотифена, последний месяц
Лечила хллодовую крапивницу? Как поступить? Отменять, совмещать или не менять в таком случае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте кетотифен тогда, 1 таблетка в сутки
Клиент
Александра, скажите пожалуйста, а как скоро должно все пройти? Сами высыпания, зуд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если провоцирующий появление сыпи фактор устранён, то в течение недели должно быть улучшение
Клиент
Александра, попытку устранения приняли, получается, если ухудшения на утро не будет, тогда устранены, а если будет, то нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, все верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Больше похоже на аллергическую реакцию от укусов насекомых. Рекомендую выпить цетрин и места сыпи намазать акридермом или фенистилом.
Клиент
Юлия, сейчас к вечеру стало чесаться, это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это укусы насекомых и реакция на них в виде папулезной крапивницы.
Обычно и кусают кого-то одного в доме. Обработайте дом инсектицидами. Домашних животных, если есть, от блох. Особое внимание месту для сна.
Наружно используйте Акридерм два раза в день 7 дней. Внутрь от зуда Цетиризин 10 мг один раз в день вечером.
Клиент
Дарья, я сначала залезла в интернет, напугалась.. Думала заболевания.. Пятна не распространяются, даже меньше становятся помаленьку.. На руках и на пояснице штук 5-6,но они ночью расчесаны, я их обработала
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых, акридерм крем 2 раза в день 5 дней
Клиент
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Акридерм крем 2 раза в день 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это могут быть клопы. Проверьте постельное белье и матрасы.
На высыпания можно акридерм
Клиент
Бэлла, я сначала залезла в интернет, напугалась.. Думала заболевания.. Пятна не распространяются, даже меньше становятся помаленьку.. На руках и на пояснице штук 5-6,но они ночью расчесаны, я их обработала
Клиент
Бэлла, сейчас к вечеру стало чесаться, это нормально?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Эти препараты могут усиливать друг друга. Попробуйте наружную терапии акридермом
Клиент
Бэлла, прикрепила новое фото, третье в списке, это сегодня вечером. Новых пятен не было, на спине пятна были расчесаны, проходят хуже, через какое примерное время исчезнут пятна на руке?
Дерматолог, Косметолог, Детский
За один день такие высыпания не пройдут, потребуется несколько дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический дерматит на укусы насекомых
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок