Что вас беспокоит?
Расшифровка результатов
Добрый день, прошу расшифровать результаты гастроскопии и гистологического исследования пациента, которые приложены во вложении. На сегодняшний день у пациента сильные боли в области желудка. Конечно же записались на консультацию к онкологу по мж, но пока хотелось бы услышать мнение специалистов.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
здравствуйте, по данным гистологии это не онкология, но всегда бывает что биопсией попадают куда надо, другой вопрос что беспокоит пациента, какой уровень гемоглобина, сразу оговорюсь учитывая возраст и сопутствующую патологию оперировать не будут, не перенесет. Скорее всего назначать контроль фгдс раз в год, кт брюшной полости с контрастом и симптоматическая терапия.
Татьяна, добавила к файлам фото гастроскопии и кт , на сегодняшний день принимает рабепрозол 40 мг 2 р/д,, ребагид 100 мг 3р/д, мебеверин 200 мг 2 р/д, но в настоящий момент мучают сильные боли, диету строгую держим
Принятый ответ
по фото боюсь это всё же онкология, но вот вопрос стоит ли мучать повторными фгс с биопсией чтобы поставить диагноз, химия не поможет при таких размерах, оперировать не возьмутся, надо вам на консилиум записываться и будут думать радиолог, химиотерапевт и хирург как лучше поступить
Здравствуйте!
По гистологии: имеется кишечная дисплазия.
Это не хорошо.
Но это не рак.
Операция не требуется.
Лечение консервативное
Здраствуйте. Кишечная дисплазия это не онкология. Лечение консервативное. Операция тут не требуется. Динамическое наблюдение.
Здравствуйте
По гистологии данных за рак нет, но надо повторить эгдс в онкодиспансеие тк вычвлено образовпние.
Опишите жалобы. Помогает ли назначенная терапия??? Или эффекта совсем нет.
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 20171 ответ
- 20 Февраля 20201 ответ
- 23 Августа 20201 ответ
- 4 Ноября 20203 ответа