Консультация гинеколога /

Начала приём Клайры, все время мажет — вопрос №599725

Здравствуйте. Пью первую упаковку Клайры, 19 таблетка, мазать не прекращало по сей день (то кровянистые, то желтые). Плюс у меня обнаружили полип, после месячных иду на удаление. Норма ли такие выделения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! полип цервикального канала или эндометрия? он может давать такие выделения
Клиент
Светлана, полип эндометрия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Вам необходимо его удалить и потом продолжить уже приём кок
А на когда у вас запланирована гистероскопия?
Клиент
Светлана, через 2-3 недели. Мне сейчас нельзя принимать Клайру?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете допить упаковку до конца и больше не принимайте до того момента, пока вам не удалять полип, иначе при приёме Кок он может расти и давать кровянистые выделения
Клиент
Светлана, у меня в начале второй пачки назначено удаление. Можно не отменять его?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще так не делается - если у вас был обнаружен полип, то кок не назначаются, они назначаются только после удаления полипа
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые три месяца, пока организм привыкает к препарату, эти выделения нормальны. Через 3 месяца они должны закончиться или препарат нужно поменять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть полип , то он может давать такие выделения, в при начале приема кок первые 3 месяца может быть привыкание и могут быть кровянистые выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения первые 3 месяца считаются нормой. НО. нельзя пить кок если есть полип - будет постоянно кровить и полип будет расти. Вам нужно его удалять. А до кок делали УЗИ?
Клиент
Алёна, да, он Образовался после медикаментозного аборта в июне. Мне прописали приём Клайры. Удаление полипа буду делать через 2-3 недели.
Клиент
Алёна, мне можно продолжить приём клайры? Удаление будет в начале второй пачки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, принимайте. Это будет и профилактикой образования нового полипа после выскабливани
Клиент
Алёна, то есть мои выделения сейчас относительно в пределах нормы? После удаления они должны прекратиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из за полипа могут быть такие выделения. Помле его удаления продолжайте прием Клайры
Клиент
Асиет, мне сейчас нельзя принимать клайру? Удалить смогу только через 2-3 недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте татьяна. Клайра при полипах не лучший препарат. Но, ни в коем случае не следует бросать пить упаковкиу. Допивайте, удаляйте полип и ставьте вмс Мирена
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! А Вам клайру назначили, зная о полипе?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Татьяна, это очень странное назначение... Вам необходимо удалять полип, а только потом назначать КОК. Прием клайры стимулирует его рост и дает такие симптомы
Клиент
Илона, удаление назначили через 2-3 недели. За это время Клайра может нанести сильный вред организму, с учетом полипа?
Акушер, Гинеколог
Нет, но мазаться будет постоянно
Клиент
Илона, поняла, спасибо Вам. После его удаления мазня должна прекратиться?
Акушер, Гинеколог
После удаления полипа Вам назначат гормоны с учетом полученной гистологии и мазни не будет
Принятый ответ
Клиент
Илона, могут назначить еще какие-то гормоны, помимо клайры?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вам надо сейчас допить клайру до конца упаковки и ее отменить. А затем после получения гистологии, с учетом возраста подбирается оптимальное лечение
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если у вас есть полип ,то не понятно как вам могли назначить кок. Вам надо допить пачку и новую не начинать. Полип удаляют в первую фазу цикла. Так как эндометрий тонкий и доступен для визуализации весь слизистый слой и полип. Пить вторую пачку однозначно не надо!