Болит голова

Добрый день! 2 дня назад был на интенсивной кроссфит тренировке. Любительским спортом занимаюсь с детства. Мне 30 лет. Подобные нагрузки уже испытывал. Но здесь была интенсивная нагрузка на выносливость после небольшого перерыва, около месяца. Все прошло отлично. Но под вечер заболела голова слева над виском. Постоянно хотелось растирать и массировать это место. Вот уже 2 день болит голова. Боль не особо напрягает. Но настораживает. Вообще что-то похожее бывало у меня несколько лет назад. Тогда я делал мрт сосудов, чтобы исключить какие-либо повреждения. Тогда все сосуды были отличные. Хотел посоветоваться, что сейчас может быть причиной головной боли? Стоит ли пройти какое-то обследование?

Принятый ответ

Это скорее всего головная боль напряжения. Обследование при этом нечего не покпжет. Как давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, давление у меня всегда чуть повышено 135-140 верхнее 75-85 нижнее.

Ещё мне ставили пару лет назад, как раз когда похожим образом разболелась голова - гидроцефалию.

И так же с детства есть диагноз гипоплазия правой позвоночной артерии. Не знаю как сейчас. Но когда последний раз делал мрт - одна артерия была чуть уже другой

ГипоплазияЭто недоразвитие, вы с этим поделись и живете. Клинического значения э о не имеет. Гидроцефалию по МРТ ставили?

Принятый ответ

Нет необходимости сейчас в исследованиях , при сильной боли можете выпить нурофен , соблюдайте режим дня и отдыха

Принятый ответ

Здравствуйте. Головные боли после физических нагрузок возникают из-за напряжения перикраниальных мышц , это так называемая головная боль напряжения.
На данный момент стоит попить Новиган 1 таблетка при болях, когда болит ложиться отдыхать, втирать в виски бальзам золотая звезда ( мятный), и модно попить Вазобрал по пол таб 2 раза в день - 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление головной боли напряжения. Стоит делать гимнастику для шеи по Шишонину, можно массаж лёгкий, зорошо помогает, из обезболивающих можно Нурофен, можно пластырь олфен на шейный отдел

Принятый ответ

Здравствуйте. После долгого перерыва организму нужно больше времени для восстановления. У Вас скорее боль напряжения, необходима гимнастика. И повремените пока с тренировками