ОРВИ, сильный кашель
Ребенок 6 лет, сначала заболело горло, сопли, на 5 день сильный кашель. Сегодня врач слушала, кашель не совсем влажный, есть мокрота. Температуры нет. Ингаляции с физраствором, с амбробене сказали рано, гриппферон, зиртек, сосудосуживающее перед сном, обильное питьё. Беспокоит сильный сухой кашель. Кажется все внутренности выкашляет. Что то ещё нужно делать?
Здравствуйте
Амьробене вам поуа не нужно, так как этот сироп только провоцирует кашель, а он и без того сильный
Зиртек тоже не нужно, так как сейчас у ребенка орви а не аллергия
Можно дать синекод , он снимет приступы кашля
Ингаляции тоже лучше отложить на попозже
Гриппферон вооьще не имеет доказанной эффективности, смысла его капать нет
Обрабатываете горло гексоралом
Нос Промывать физ раствором
Обильное питье
Дарья, сейчас температура поднялась. Сначала 37.9, потом 37.5
Принятый ответ
Если самочувствие выраженной не страдает, то сбивать её не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения, рекомендую отпаивать ребенка это обязательно, горло также брызгаем тантум верде или гексоралом можно по 2впр 3 р в день, амбробене пока не нужно, делайте ингаляции с физ раствором, чтобы увлажнить кашель, чтобы малыш сам откашливал, насморк есть?
Шалала, насморк есть. Сейчас поднялась температура, сначала 37.9, потом 37.5
Здравствуйте. Самое главное это тёплое питье ,частое. Днем кашель у вас с моеротой а ночью сухой?
Нос прочищать аквамарис/аквалор. При заложенности тищин спрей до 5 дней.
Горло при болезненности обрабатывать ангидак/, гексорал 2рвд 5дн.
Ингаляции с физ р-м по 2,5 мл 3рвд 5дней для увлажнения слизистой.
Если кашель ночью совсем сухой, то синекод дать можно. Тёплый чай. Перед сном все проверить в комнате.
Кашель лающего характера?
Анастасия, ночью практически кашля нет. Кашель днем то влажный, то очень сухой. Да, похож на лающий. Перед сном температура поднялась до 37.9, потом 37.5
Принятый ответ
Очень хорошо,что в ночное время нет кашля. Ингаляции при тем до 37.5 делать можно. Просто я физ р-м .
От сухого кашля хорошо помогает гербион с подорожником по 5 мл 3рвд 5 дней.
Принятый ответ
Назначения очень толковые. Гриппферон только я бы не стала назнсчать. Можете купить леденцы от кашля с ментолом. Немного облегчит жизнь
Принятый ответ
Добрый день. Амбробене не нужно. Побольше теплого питья, ингаляции с физ. раствором 2 раза в день, в нос аквамарис, при сильной заложенности виброцил. Гриппферон не имеет доказательной эффективности, можете не применять.