Долго держится температура
Здравствуйте Болеем всей семьёй, я кормящая мать мне 33 года хронических заболеваний нет Болею 8 день меня очень пугает что температура к вечеру повышается вот сегодня вообще 38,6 Почему так может быть, я пью антибиотик 3 день, и все что прописали кормящих, анализы прилагаю Стоит ли мне делать кт? Если меня госпитализирукт я даже боюсь представить как пазлучаться с ребёнком. Сатурацмя 99,дыхание нормальное Анализы тоже, почему же меня не отпускает, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ковиде температура характерна до 10 суток,это ожидаемо.
Ждём анализы
Анна, даже такая высокая?
Особенно такая высокая, а субфебрильные цифры могут быть до нескольких месяцев. Это особенность ковида.
По анализам никаких показаний для приёма антибиотиков нет.
РКТ и госпитализация только при снижении сатурации менее 93%, появлении одышки
Анна, подскажите а если 3 дня отпила антибиотик заканчивать? Мне его на 5 дней зачем то назначили
Нет, антибиотик никогда не пьется менее 5 суток, продолжать до 5
Анна, посмотрите пожалуйста анализы мужа прикрепила?????
Здравствуйте! У супруга тоже ничего критичного, все характерно для вирусной инфекции, СРБ повышен ожидаемо, антибиотик не нужен
Анна, у меня 2 день нет температуры наконец то, скажите это гарантия что больше не поднимется или ещё может? И можно ли выйти подышать на улицу в безлюдное место
Никакой гарантии конечно нет, может вернуться небольшая в районе 37 -37,2, она характерна для постковидного синдрома, пугаться не надо. Если чувствуете силы - выйдите конечно подышать на воздух
Анна, опять поднялась 37,5 получается 11 день, может из за того что я груд кормлю и у меня менструация сейчас
Ничего страшного, это все ещё характерная для постковидного синдрома температура, не переживайте. Главное,чтобы не выше 38 была
Анна, если выыще вызвать скорую?
Если будет выше 38 в течение нескольких дней, то вызывать врача для осмотра и сдавать анализы
Анна, посмотрите пдста я сделала кт
Здравствуйте!
Пневмония малого процента поражения и уже в процессе разрешения
Анна, здравствуйте просто мне мой терапевт назначил продолжать антибиотик Вильпрафен солютаб, я уже его 7 дней отпила, она сказала до 14 дней
По анализам у вас нет причин продолжать антибиотик, на вирусную пневмонию он не действует
Анна, лечится симптоматически?
Анна, дальше же поражение не пойдёт
Анна, ещё ночью безумно сильно потею вся, что это может быть
Да лечиться симптоматически, нет, уже не должно быть распространения. ПОтливость очень характерна для ковида, это интоксикация, организм через пот выводит токсины
Анна, а мне нужны, какие то противовируснве
Нет, только симптоматическое лечение.
Нет ни одного противовирусного с доказанной эффективностью против ковида, да и если их все таки решают принимать, то первые 72 часа от заболевания
Анна, подскажите у мужа 35,5 уже неделю это нормально?
Здравствуйте!
Да, такая реакция тоже может быть после ковида, просто больше питья с витамином С- компоты,шиповник, клюква
Анна, а в каком случае скорую вызвать, почему она такая низкая, он лежит как тряпочка
Потому что организм истощился от борьбы с вирусом, сейчас только ждать восстановления. Пусть и лежит, больше отдыха,тёплого питья, фруктов.
Маловероятно, что скорая приедет на вызов по низкой температуре
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое течение ковида возможно. Желательно сдать анализы (оак, ОАМ, б/х, д димер, коагулограмму, СРБ). Кт делать пока не нужно. Наблюдение терапевта. Антибиотик возможно был не нужен. Лечение симптоматическое:питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов.
Приложенный оак в норме.
Надежда, посмотрите пожалуйста моё кт
По кт вирусная пневмония. Вероятно всего это ковид.
Принятый ответ
Добрый вечер!общий анализ крови хороший
Отпустит, чуть поздно, как правило, сейчас температура 10-14дней может быть, ием более сейчас пик... Пока кт не надо... Потерпите... Антибиотиком ковид не лечат! И с ребенком всё хорошо будет
Анастасия, посмотрите пожалуйста моё кт
Принятый ответ
Анализы у вас нормальные, цель назначения антибиотика вам не ясна. Температура может длительно сохраняться при ковиде. Принимайте парацетамол при Т тела более 38,5С. Повода для госпитализации у вас сейчас нет, не переживайте. Если нет одышки, боли в груди, сатурация в норме, то кт пока делать не нужно
Наталья, посмотрите пдста моё кт
Соэ норма, срб норма, признаков присоединения бактерипльн иныекции нет!
Анастасия, а если сидя дышать легче чем стоя это очень плохо?
Да нет.... Это объяснимо
Анастасия, это пройдёт?
Пройдёт,,, но нужна реабилитация, она всем нужна, а любой форме
Принятый ответ
Здравствуйте, температуоа может сохраняться высокой длительно. По анализам критических отклонений нет. Пейте больше жидкости, парацетамол при температуре выше 38.5. А субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Екатерина, что такое субфебрильная
Это до 38
Екатерина, посмотрите пожалуйста моё кт
По КТ минимальное поражение легких
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер.
Общая кровь спокойная. Бактериальной инфекции нет.
Анна, скажите сидяя дышать легче чем стоя, это нормально?
Это нормально. Сидя лучше кровоснабжение лёгочной ткани.
Добрый день. При коронавирусной инфекции температура вполне может держаться довольно долго. Антибиотик не так эффективен, как вы ожидаете, так как инфекция вируснаяю Пейте побольше воды, дома проветривайте, увлажняйте воздух. Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Добрый день, не переживайте у вас отличные анализы, ковид подтвердили?такое повышение температуры может быть , рекомендую обильное питье, прием аскорбиновой кислоты, витамина д, антибиотики вам вовсе не нужны и КТ тоже. Рекомендую сдать общий анализ мочи.
Вита, да подтвердили, утром не было температуры сейчас опять поползла вверх
Очень психологически тяжело очень страшно, что начнётся это отдышка, как понять что я иду на поправку
По анализу у вас легкое течение, думаю пик заболевания уже прошел, температура может быть длительное время не пугайтесь.
Вита, подскажите пожалуйста сидя легче дышать, а когда стою как будто желудок весь сжимается, это нормально?
Не понятно, если сатурации нормальная даже если и поражение легких есть оно минимальное, вирус может поражать нервные окончания.
Вита, посмотрите пдста моё кт
Поражение не тяжелое характерное для легкого течения.
Здравствуйте. Анализы хорошие. Сатурация тоже хорошая, к госпитализации нет показаний.
Высокая лихорадка характерна для ковид, может быть до 14 дней.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день или в таб 1т 3р в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Марина, посмотрите пожалуйста моё кт