Вес и дексаметазон
Назначали ингаляции с дексаметазоном и мирамистином , 1 мл в день ( дексаметазона) .Можно ли набрать вес ? Или же он мало проникает через лёгкие ? Терапию назначали на две недели , острый ларингит……..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не наберете. Серьёзного системного действия и влияния на обмен веществ при таком способе(ингаляции) не будет
Татьяна, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае ингаляционно набора веса не будет.
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Впервые сталкиваюсь с такой схемой лечения... Но скажу однозначно вес Вы не наберёте.
Какие ещё препараты Вам назначили? Что сейчас беспокоит?
Татьяна, добрый день!
схема с мирамистином и физ растором
беспокит мокрота в горле .спасают только эти ингаляиции,ее из горла не отхаркунть.По пульмонологии все чисто,постзанального затека нет
Анна, а Лор-врач гортань осматривал? Осиплость есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
За 2 недели ингаляций вес не наберете.
Но дышат 1 мл дексаметазона не за 1 раз/сутки , а за 2 ингаляции, в каждой:физ.раствор 2,0 мл+ мирамистин 2,0 мл + дексаметазон 2 мг (0,5 мл,), всего 10 дней
Елена, да все верно .так и есть .