Холестерин повышен
Добрый вечер, повышен холестерин уже несколько лет. Мне 39 лет, вес 78, рост 168. Аит эутериоз, гипотоник. Подскажите, может ли повышенный холестерин быть причиной звона в ушах? Проверяла уже и ферритин, и уезда сосудов и уши, и у невролога лечилась, но звенит сильно 3 месяца. Может ли холестерин быть этому причиной? Нужно мне его сейчас снижать как?
Здравствуйте.
Повышенный холестерин сам по себе клиническими жалобами не проявляется, поэтому причина ваших жалоб не в нем.
По Вашему анализу, проблемы как таковой нет. Общий холестерин повышен за счет ЛПВП. Уровень ЛПНП по липидограмме, в пределах нормы.
Алексей, спасибо! Тогда просто буду соблюдать диету.
Принятый ответ
Пожалуйста. Да, этого будет вполне достаточно.