Сахарный диабет
Добрый день. Во время инсульта у папы обнаружили сахар в крови. Поставили манифестный сахарный диабет. Принимал инсулин Протафа утром и вечером (14 и 16 ед. соответственно) и Актропид (8-10-8 ед. соответственно). Сейчас перевели на Туджео 30 ед. вечером и Глидиаб МБ 30 мг 2 таб. утром. после одного дня такого приема у папы ноги слабые, как ватные. Почему такое может быть? И пройдет ли это?
Здравствуйте. Глидиаб может вызывать гипогликемию, лучше перевести на более безопасный препарат - галвус 50 мг или випидия 25 мг утром.