Консультация кардиолога /

Высокое давление до 220 — вопрос №601194

У меня гипертония , после 40 лет появилась. Сейчас мне 67 лет . Пила таблетки прилы,лориста Н 100 ед другие . Сейчас кардиолог назначила вальсакор 80 ед.Он мне почему то повышает давление. спасаюсь только моксонидином , принимаю дозу 0,2 . Он понижает давление в течение часа . Но врач сказала , что это клофелин . Его постоянно принимать не надо . Посоветуйте пожалуйста какие таблетки можно принимать при высоком давлении до 200?

Кардиолог
Здравствуйте какой у вас обычно пульс?
Принятый ответ
Клиент
Пульс у меня от 50 до 60. Конкор мне понижает пульс.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Нет, моксонидин -это совсем не клофелин.
Я бы Вам рекомендовала приём энап по 10 мг 2 раза в день утром, вечером, амлодипин по 5 мг 2 раза в день утром, вечером
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Я пила лортензу с амлодипином в 2020 году, появились отеки на ногах
Кардиолог
Здравствуйте!
Моксонидин - не клофеллин и его можно принимать регулярно. Вы пробовали принимать амлодипин, коринфар? Какие обычно показатели АД и пульса утром и вечером? В какое время обычно АД повышается до 200?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Нет, Моксонидин- это , конечно , препарат центрального действия, но он не вызывает зависимости , как клофелин , поэтому его рекомендуют для регулярной терапии.
Уточните, пожалуйста, в какое время у Вас преимущественнно повышается давление? Какие в течение дня показатели давления и пульса? И я помогу Вам с лечением
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у меня давление очень не стабильно. Высокое с утра 170-180. Повышается чаще к вечеру, когда понервничаю .Появляется страх сильный и повышается давление . Днем бывает 150-170, пульс до 60. выше бывает редко. Нервная система не в порядке у меня.Почему вальсакор повышает давление? Такое может быть! Пило лориста 100+12,5, почему то перестал понижать давление и не держит . Я подумала , что это посла моксонидина? хотя я принимаю его по 0,2 2-3 раза в день. Спасибо!
Кардиолог
Вальсакор и лориста - довольно слабые препараты по силе гипотензивного действия.
Советую перейти на Телзап плюс 40/12,5 мг утром. , более эффективный препарат, вечером амлодипин, начните с 5 мг, если утром будет сохраняться высокое -то 10 мг амлодипина.
В течение дня- при Повышении давления - 150 / 100 и выше - Моксонидин 0,4 мг , в сутки допустимо 0,6 мг Моксонидина
Кардиолог
Я прочитала, что у Вас отеки на амлодипин, в таком случае- Лерканидипин 10 / 20 мг, препарат Леркамен, он отеки не вызывает