Беспокоит ринит
Добрый ! Уже много лет пользуюсь сосудосуживающими препаратами. Решила слезть с них. Теперь кружится голова, состояние разбитое и головные боли. Пользуюсь только морской водой, как будто ещё не хватает кислорода и пульсируют пазухи. Нос стал дышать даже по ночам . Но состояние не очень. Можно ли оставить 1% снуп для детей , чтобы постепенно слезать, так как мучает головокружение . Может ли такое состояние быть взаимосвязанным с каплями?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга,конечно может,это ведь зависимость как не крути. Пробуйте Снуп детский,но постепенно на уменьшение.Можно сегодня забрызгать,потом через день,через два и так уйти совсем без него...
Марина, а хуже не будет ?
Раз сейчас у вас без него состояние не очень,чувствуете себя не важно и если это состояние обосновано отменой препарата,то поберегите свои сосуды и отменяйте постепенно.
Марина, а если совсем отказаться и перетерпеть , состояние придёт в норму?
Ольга,я не могу за ваш организм ответить.Если состояние от капель это одно,а может совершенно не от капель у вас такое состояние. Чаще всего отменяют и все хорошо,лтбо как пишут ниже можно подключить Назонекс если трудно дышать,но как я поняла у вас дыхание стало лучше,возможно обойтись может и без него. Если вам прям плохо,отменяйте постепенно,если ничего,то перетерпите тем более есть же улучшение по дыханию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если носового дыхания хватает, то не стоит возвращаться к каплям.
Добавьте в нос Назонекс (Авамис , Дезринит) по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день 5 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/день 14 дней.
И пероральный прием витаминный комплексов с содержанием витаминов группы В и С ,(Берокка, Доппель Герц актив, ) в течение 3 недель
Елена, а спортом можно заниматься?
Конечно
Принятый ответ
Нужно постепенно отучать свой нос от сосудосуживающих, например, сначала используете снуп 2-3 раза в день, уменьшая дозировку каждый день(1 раз в день, через день, через 2 дня и т.д), как альтернативу используете:Назонекс по 2 дозы 2 раза в день длительно и эуйофрбтум композитом 4 раза в день 14 дней. Параллельно исключаете продукты вызывающие пищевую непереносимость:сахар, глютен, молочку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит переходить даже на детские.
Это синдром отмены, организм требует)
Перейдите лучше на Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки 1 месяц. + дезлоратадин 1 т 1 раз в день 7 дней.
Они помогут отказаться от сосудосуживающих капель. Через месяц если нос будет хорошо дышать, просто отмените назонекс